Школы
Почему сейчас репетиторы такие дорогие?
Почему сейчас совершенно нет репетиторов за 80руб/час? Все берут обязательно дороже 300.
Понимаешь ли, репетиторам важен результат, в отличие от обычных школьных учителей. И когда родители платят конкретные деньги за конкретный предмет, то и спрос с ребенка иной, и мотивация совершенно другая.
А насчет цены, Светочка, так это просто рынок. 300 рублей это еще мелочи, репетиторы стоят 600, 1000, 1500 и т. д. , в зависимости от региона и востребованности.
Рекомендую если цена 300 р быстро соглашаться ) Я бы за 300 сейчас уже бы не взялся. Миниму 500 и то....
Многим и за 1000 в башку не вбить знания, которые учителя давали 10-11 лет.
Потому что они тоже хотят есть мясо, черешню, купаться в море, жить в просторной квартире.
Если люди готовы платить по 300р/час, то почему бы и не брать?
Потому что учиться надо было, вот почему, они на том, что ты не учился друт деньги, такак если не сдашь то плохо тебе будет, вот они сговорились и так "дорого" это еще не дорого есть и дороже
а вы потратите свое личное время за час 80 рублей? вряд ли.. . я сама мама, меня тоже это касается, но любой труд должен оплачиваться.
2021 год, данные с "ПРОФИ-РУ" ( регион Москва ) :
Максимальная ставка репетитора : 10 000 ₽/60 мин
Минимальная ставка репетитора: 2 500 ₽/60 мин
Все просто, все понимают что это золотая жила, ни кто не пользуется правом на качественное образование от государства. Школы обленились, тут и репетиторы. Я например не понимаю как услуга по репетиторам может быть часовая. Это услуга вообще-то и должен быть результат. Например оплата за тему, причём понятую. Пока люди дают себя обманывать, репетиторы будут получать и те кто не опытный, обидно за тех кто опытный. Суть проблемы в непонимании людей как должно работать, это сдельная работа по найму, а не как работодатель. Например я получается могу нанять репетитора 1ч 1000р, посадить группу и будет он им объяснять, в принципе получится то же что и школа. А когда индивидуальные занятия это уже другое, там оплата должна быть по теме предмета. Так что не тратьте деньги в пустую, есть законные основания требовать от школы занятия.