Школы

Есть ли толк от репетиторов? Может ли репетитор реально помочь подготовиться к экзамену по математике?

может если действительно готовиться а не просто посещать его ...
Татьяна Грибиниченко
Лучший ответ
мой сын ходил к репетитору английского языка подтянула очень сильно, затраченных денег не жаль, сейчас он занимается при педуниверститете и обходится без репетитора, справляется самостоятельно.
Кира Тариели
если репетитор толковый - то да, если только деньги берет, ничего не объясняя, то нет
*** Наталья ***
Никогда не нанимайте в репетиторы своего же учителя. Он просто будет брать деньги за свои же оценки. Что захочет, то и поставит!
С репетитором надо заниматься хотя бы года два. Вряд ли получится программу рассчитанную на несколько лет изучения, втолкнуть в башку за пару месяцев. Да еще надо посмотреть, какая база знаний у ученика. Если он знает основную программу, но требуются некоторые уточнения и отработка навыков решения - репетитор поможет, ну, а если серьезные пробелы в знаниях, то потребуется длительное время.
Оцените свои желания и возможности. Ответьте себе на вопрос: чего я хочу добиться при изучении данного предмета?
А когда определитесь, тогда и подбирайте педагога (лучше по рекомендациям знакомых, а не по объявлению) . Не связывайтеся с учителями из своей школы!!!
Свою копейку могут отработать на совесть только студенты, подрабатывающие репетиторством. Идеальный недорогой вариант
Светлана Швец
по идее может, от тебя зависит, но есть шанс то что ты учил не попадется на экзамене
ну смотря какой репетитор! Я хожу к одному! Она учитель в моей школе и знает всю нашу программу. И занимается со мной. Ну хоть она и учитель математики и знает всю нашу программу нифига нормально обьяснить не может! То что она говорит я не понимаю! А деньги берёт! И толку никаково нет! Учусь так же!