ЕГЭ - это всерьез, мы же берем пример с Америки, где все построено на тестах.
А то, что у нас в СССР была лучшая в мире система образования, и лучшие в Америке физики, математики, программисты - русские, эмигранты или потомки эмигрантов, про это все забыли.
Хотя мне в 1984 году в 10 классе экзамены было сдать сложнее, чем ЕГЭ сейчас.
Школы
Народ на ваше мнение отменят ли когда нибудь это дурацкое еге, или так и придется мучится?
Если министром станет умный человек, а не дурак Фурсенко.
При нынешнем министре образования--нет!
ну если уж до сих пор ЕГЕ то лучше не отменять чтобы хоть как то родной язык учили девушки))))))
нельзя отменять. а то у нас в школе отличники а на ЕГЕ ни на один вопрос ответ не знают. делят детей в школах и оценки ставят по капризам а не по уму.
ЕГЭ то он сам по себе хорош, если всё по уму делать, а не абы как. Всё равно все учителя сидят и подсказывают, и каждый может в кармане набрать смс с вопросом. И сочинение в русском также необъективно можно оценить и занизить на несколько баллов оценку. Дело не в Егэ я считаю, а в его правилах и людях которые стоят на ним. Ну а насчёт подготовки к нему. Задания то однотипные всё, решай, тренируйся, потом можно даже не читать, ничего заумного там нет.
Егэ норм вещ!!!!