Школы

Почему у Древних Славян не было Рабовладения?!

На сайте http://prehistoryforkids.archeologia.ru/... дан такой ответ:
"Почему у славян и германцев не было рабовладельческого строя?
У знатных людей имелись рабы, но очень мало. Они прислуживали хозяевам, убирали дом, чистили хлев, ухаживали за скотом. С рабами обращались не жестоко.
Представьте себе, что было бы, если замученного и забитого раба вывели в лес, дали в руки топор и поручили рубить деревья и корчевать пни! Раб или убежал бы, или бросился с топором на угнетателей. Чтобы охранять таких рабов, понадобилось бы завести отряд стражи в четыре раза больше численности самих рабов. Но такое невозможно, невыгодно и бессмысленно. Поэтому рабы не могли сделаться главными тружениками, не могли быть главной силой в земледелии и ремесле, как это было в античных странах.
Запомните: сама природа и хозяйство не позволяли возникнуть у славян и германцев рабовладельческим порядкам" (ответ Ирины Робертовны Махраковой)
Анастасия Вегера
Лучший ответ
А каких древних славян ты имеешь в виду?

Одной из причин появления рабства является имущественное и социальное различие граждан. Так вот это неравенство не было таким большим.

1 Общественный строй древних славян
Рабство, несомненно, имело место, но не получило широкого распространения, что наложило известную печать на общественный строй древних славян. Для Византии рабовладение было уже пройденным этапом, колонат имел еще широкое распространение, но тем.. .
revolution.allbest.ru›Краеведение и этнография›00010475_0.html
Пленных не брали потому что, и сами в плен не сдавались.
потому что было крепостное право
А ты откуда знаешь?