объясняю да бы прояснить всё.
ПО МНЕНИЮ УЧЁНЫХ -он являлся СЫНОМ.
на Руси одновременно существовало, три бога солнца: Даждьбог, Хорс и Ярило.
Религия славян слагалась из обоготворения сил природы и культа предков. Единым высшим богом, "творцом молнии", — у славян был Перун (см.) .
Понятие о боге-громовнике сливалось у славян с понятием неба вообще (именно — движущегося, ОБЛАЧНОГО НЕБА) , олицетворение которого некоторые ученые видят в СВАРОГЕ (см.) .
ДРУГИЕ ВЫШНИЕ БОГИ СЧИТАЛИСЬ СЫНОВЬЯМИ СВАРОГА — Сварожичами; такими богами были СОЛНЦЕ и огонь.
Солнце обоготворялось под названием ДАЖБОГА (см.) , а также ХОРСА хранитель стад Велес или Волос (см. ) первоначально тоже был солнечным богом.
ПО-МОЕМУ ТУТ ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО.
когда пишете ответ- то обосновывайте.
Школы
Древние славяне считали,xnj бог солнца-...бога облачного неба. а) отец б)сын в)брат ???
А не древние что, лучше чтоли? Ведь Бог - он и в Африке Бог.
Вам же Олеся Наумова ответила, ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО???
....Понятие о боге-громовнике сливалось у славян с понятием неба вообще (именно — движущегося, облачного неба) , олицетворение которого некоторые ученые видят в Свароге. ..Брат Сварога, самый таинственный бог и хранитель стад Велес первоначально также был солнечным богом....
Я считаю что это отец
Папа
отец
брат
мне тоже надо кто это
отец
сын
на сайте золотого руно ответов нет ((
Жаль что ответо не (((....всё-таки ето сын
а разве на сайте золотого руна есть ответы?
Брат
Со священного языка арийцев санскрита, слово «сварог» переводится как «ходящий по небу» . В давние времена им обозначали дневной путь солнца по небу, потом им стали называть небо вообще, небесный свет. Иными словами, сын Рода бог Сварог — это Отец Небесный. Иногда его называли просто Бог.
Сварог сварганил (сварил, создал) землю. Он нашел волшебный камень Алатырь, произнес магическое заклинание — камень вырос, стал огромным бел-горюч камнем. Бог вспенил им океан. Загустевшая влага стала первой сушей.
Вопрос с повохом - ОТЕЦ
дкто отец, сын или брат? очень надо! скажите плис
отец
Я думаю, что сын
мне тож надо на золотое руно
а Олеся Наумова права!