Школы

В каком случае могут выгнать из школы? ( на каком основание)

Анютка ;)
Это практическо очень сложно - исключить ученика из школы. Но бывает: за грубое нарушение устава школы (поэтому почитай его на сайте вашей школы-абсолютно у каждой школы, даже в деревнях, теперь есть свой сайт, на который они помещают документы) . Уставы в школах немного различны. Далее, даже если ты его нарушишиь-вопрос об исключении решает педсовет, а не директор, не администрация школы. Короче, на педсовете все голосуют, и даже если большинство проголосовало за исключение, все равно это еще не конечное решение, потому что ты защищена Законом об образовании: поясню: далее, следующий этап: рассматривают вопрос об исключении на комиссии администрации района, где НУ ОЧЕНЬ не любят исключать из школы, потому что они должны будут тебя куда-нибудь "пристроить" для дальнейшего обучения (чтобы образование было получено полностью) . А за неуспеваемость не отчисляют в 1-9 классах, в 10 и 11 могут отчислить. В 1- 9 оставляют на 2 год (что сейчас делают очень редко) , обычно переводят условно (даже если не успеваешь по нескольким предметам).
Svetlana Kapshaninova
Лучший ответ
За грубое неоднократное нарушение Устава, и то, если есть 15 лет
A*
Anny *
за прОгулы, за переодическую постановку на учот в детскую комнату милиции
хмм, на основании успеваемости, общего поведения. А под ети раки можно загнать кого угодно)
***aselya ***
за те 10 лет которые я училась в школе не отчислили не одного... учителя в основном запугивают, водят к директору, отчитывают перед всем классом, вызывают родителей... но в итоге все хорошо)) )
что только не происходило в школе когда я училась... дрались, выбивали зубы друг другу, воровали у одноклассников и учителей (ну я не про себя естественно а в общем) , приходили пьяные, перекрывались бутиратом вплоть до того что на скорой из школы увозили, проламывали дыры в стенах, выкорчевывали унитазы, устраивали потом на 4 этажа заткнут унитаз тряпкой, распускали руки на учителей.... да много чего еще чтоя даже не помню... ну кого то ставят на учет в милицию, вызывают родителей, могут взять штраф за моральный ущерб ну или сломаны унитаз... но что б выгнали не разу такого не было... пугают да, гразятся отчислить да.... но что б выгнали НИ РАЗУ!! !
так что надо что то нереальное сделать что б отчислили... так что не переживай.
За неуспеваемость (очень редко), за плохое, отвратительное поведение.
Если учишься на двойки и много прогуливаешь