устраивают такие места где звери птицы деревья... цветы.. могли бы свободно жить.. . но там охоту запрещают. . даже собирать ягоды грибы и рвать цветы нельзя. эти места и назвали Заповедниками.
Часто зверей даже передают и продают в другие страны для их размножения... например Зубров из *Беловежской пущи* ...или из Китая панду привозили в Лондон но она там заболела и её забрали обратно.. . Заповедники стремятся помочь зверям выжить в суровое время ...подкармливают на севере лосей ...высаживают даже леса ...или после засухи или после пожаров...
Школы
Ребенку в 3 классе нужно написать доклад о заповедниках.
Хорошая у нас система образования уже в 3 классе такие доклады задавать… . Это как минимум нужно задавать в классе 5-6…
Выберете заповедник, расположенный как можно ближе к тому месту, где вы живёте. В докладе стройте простые предложения. Помогите ребёнку переработать текст "с русского на русский".
Это издевательство над детьми
Доклад 3 класс заповедники.
Государственные природные заповедники в соответствии с Федеральным законом «Об особо охраняемых природных территориях» являются природоохранными, научно-исследовательскими и эколого-просветительскими учреждениями, имеющими целью сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем. Заповедники являются одним из типов особо охраняемых природных территорий.
По состоянию на апрель 2012 года на территории России находится 103 заповедника.
Ну в жопу эти доклады