Школы

Господа педагоги, помогите пожалуйста!!!

Меня попросили подтянуть по английскому языку девочку-шестиклассницу. Она даже читает с трудом. Я английский знаю прекрасно, но понятия не имею, как строить занятия! С чего начать? Что она вообще должна знать и уметь? Я в полной растерянности!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
думаю, стоит взять тот учебник, по которому занимается девочка в школе и взять его за основу, только начать занятия с самого первого уровня. дополнительно к нему всегда издаются пособия по грамматике. К каждому учебнику можно купить пособие для преподавателя, в нем есть поурочный план, темы и лексика, которую должны пройти ученики (поверьте моему многолетнему опыту преподавания, даже если Вы очень хорошо владеете иностранным языком и в совершенстве знаете методику обучения, Вам он может очень пригодится на занятиях, особенно на начальном этапе) . Пройдитесь по книжным магазинам, сейчас огромный выбор книг. Главное - не торопиться и не брать темы поверхностно. В наших и зарубежных методиках обучения иностранный языкам используется принцип спирали - каждый год ученики возвращаются к уже изученным темам, но рассматривают их более углубленно. вы съэкономите время и сможете догнать ее одноклассникой, если сразу серьезно будуте отрабатывать весь грамматический материал.
Маша, Ваша задача:
1.узнать, по какому учебнику ведутся занятия в школе
2.найти дополнительные пособия к этому учебнику
3.радоваться успехам вашей ученицы
Людмила Пленова
Лучший ответ
Светлана Панова Спасибо оргомное!!!
купите поурочные разработки - там подробная структура урока и есть всё необходимое.
Марина Штуль
воспользуйтесь ее школьным учебником, там существует порядок тем для изучения.. . мне кажется так легче будет и вам, и ей
Gulendam Nursahedowa
у меня девочка - репетитор английского для школьников, включая младшие классы. Пиши вечером, поговорите, поможет.
А ты просто начни с ней заниматься.... всё само получится!
Татьяна Карпова - тебе много ещё делать?
- неа, сущие пустяки остались....начать!
с изучения алфавита, представьте, что она вообще не знает английского, с чего бы вы начали её подтягивать. успехов вам, у вас получиться
Светлана Панова Спасибо большое, надеюсь действительно получится...