Школы
Солнце - спутник Земли?
Луна - спутник земли. А солнце - это ЗВЕЗДА, вокруг которой 9 планет вертятся, включая Землю.
Дарина Сулейманова
Вам это в школе рассказывали ? ;-) А Вы лично сами это видели своими глазами?
Какой, нафиг, спутник? Солнце вообще в другой галактике. А спутник Земли - Марс.
А вы разве не знали?
А за 28 лет жизни в школу так и не довелось походить? Там, вроде, и астрономию преподавали. По крайней мере точно говорили, что Солнце - это звезда.
да вы что! Учите уроки!
Скорее, Земля - спутник Солнца. Ведь Земля вокруг Солнца вращается, а не наоборот.
Ага, и вертится вокруг земного диска. Период оборота - один месяц.. .
8 февраля, в День Науки, ВЦИОМ предоставил результаты научных заблуждений россиян. Треть Россиян, несмотря на открытия Коперника, придерживается весьма экзотической птолемеевской картины мира, согласно которой Солнце вращается вокруг Земли. Причем за последние четыре года процент респондентов, придерживающихся этого мнения вырос с 28 до 32%. И что полный оборот Земля совершает вокруг Солнца за один месяц (с 14% в 2007 году до 20% в 2011 году)
Нет, слишком много чести Земле было бы оказано:)
сомневаюсь
Подойдя к этому вопросу не с научной, а с философской точки зрения, действительно можно утверждать, что Солнце является спутником Земли в бесконечном походе через просторы Вселенной
нет
полная дигродация началась (
УЖЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО СОЛНЦЕ СПУТНИК ЗЕМЛИ ((