Школы

Опишите опыт, подтверждающий существования атмосферного давления ???буду очень благодарен

Если на конец шприца вместо иголки одеть пробку /чтобы закрыть отверстие/, а затем вытягивать поршень, создавая под ним разряжение, то после отпускания поршня можно услышать резкий хлопок, и поршень втягивается. Это происходит вследствие действия на поршень наружного атмосферного давления.
Ирина Камышова
Лучший ответ
Спуск или подъём на машине, по автотрассе. Чем ниже спускаемся, давление возрастает и у нас закладывает уши, т. к. при закрытом рте, давление прогибает барабанную перепонку, широко открыв рот, мы выравниваем давление на бар. перепонку снаружи и внутри - начинаем нормально слышать.
Алина Лещенко
Если на конец шприца вместо иголки надеть пробку, а затем вытягивать поршень, создавая под ним разряжение, то после отпускания поршня можно услышать резкий хлопок, и поршень втягивается. Это происходит вследствие действия на поршень наружного атмосферного давления.
Maria Alenina
Если на конец шприца вместо иголки одеть пробку, а затем вытягивать поршень, создавая под ним разряжение, то после отпускания поршня можно услышать резкий хлопок, и поршень втягивается. Это происходит вследствие действия на поршень наружного атмосферного давлени
пусто
[T
[Nastya Takaeva]
когда все воры
9_
9Ana __)