Школы

Я в 4 классе.Когда у меня контрольная я очень волнуюсь,а все знаю. КАк избежать волнения?

Выучить всё лучше всех, так поступал мой старший сын, второй вариант - не учить и всех послать - так поступал мой средний сын . А теперь отгадай кто из них работает сантехником ?
Алёна Меркурьева
Лучший ответ
Да никак - взрослые перед ответственными экзаменами волнуются, а ты еще ребенок
Анюта Лозовая
скажи себе хаха кроме меня у всех будут двойки
Тренируйся, со временем пройдет.
Ekaterina Solodovnik
Надо заниматься литературным пересказом. Даже если боишься контрольных по математике и др. предметам. Лит. пересказ - это универсальный метод, он развивает общие способности.. .
Тренироваться надо с партнером, никогда не пересказывать зеркалу, собаке, кошке - только человеку! Все страхи пройдут и учиться будет намного легче.
Тамара Апсит
Возьми с собой небольшой предмет (куколка, сувенир, пуговица и т. д.), положи перед собой на парту. Когда начинаешь волноваться - посмотри, коснись, все пройдет
ммм я так делаю пишу шпоры и когда я решаю я смотрю на них и сразу у меня возникает такое: : да я их знаю не тупица! ! вот и все и спокойну все пишу))
Diana )))
Волнение возникает из-за того, что ты думаешь что можешь провалить контрольную. Измени свою психологию, подумай по-другому.
Задумайся: "Что будет если ты получишь 3? Ты расстроишься? Тебя родители накажут? Или что то другое? Просто пойми, что это уже было, было такое когда ты расстраивалась, когда родители были недовольны тобой (ну у всех по разному) , но это всегда проходит т. е. жизнь будет продолжаться дальше независимо от оценки, которую ты получишь. Получается волноваться не зачем :) Удачи!
У меня раньше тоже такое было. Возьми себя в руки, это всего лишь контрольная и в твоей жизни у тебя их ещё куча будет. Глубокий вдох, медленный выдох)) ) Удачи тебе)