Школы
А что, действительно, 30% населения не знают: земля вокруг солнца вращается или наоборот?Куда катимся?
По телеку смотрел.Это результаты какого -то там опроса.
Вполне возможно. Не все учились хорошо. Не удивлюсь если проценты на самом деле окажутся выше
еще пара реформ и вся школота будет считать, что она плоская и на черепахе стоит
дальше еще хуже будет
30 % населения еще с пальмы не слезли, а вы про вращения земли
Предлагаю совершить со мной вот такой не хитрый умственный эксперимент. Представьте, что все население мира масштабировалось до деревни с населением в 100 человек. Если бы вы были одним из жителей этой деревни, то из ста человек:
80 были азиатами
14 — африканцами
12 — европейцами
8 — латиноамериканцами
5 — североамериканцами
49 — женщинами
51 — мужчинами
82 — светлокожими
11 — гомосексуалистами
33 — христианами
11 — мусульманами
5 владели бы третью всей земли в деревне
80 жили бы в лачугах
25 жили бы на 30 рублей в день
50 ежедневно недоедали
33 лишены доступа к чистой питьевой воде
24 не имели доступа к электричеству
67 были не грамотны и не смогли бы прочитать этот пост
1 имел бы высшее образование
1 был болен СПИДом
10 были бы алкоголиками
7 имели бы доступ в интернет
Каждый год в деревне погибало бы 2 человека и рождался 1.
После таких цифр стоит задуматься, а действительно плохо мы живем? Имея нормальную крышу над головой, что поесть на ужин и возможность посмотреть телевизор, мы автоматически становимся счастливее, чем 85% населения мира.
80 были азиатами
14 — африканцами
12 — европейцами
8 — латиноамериканцами
5 — североамериканцами
49 — женщинами
51 — мужчинами
82 — светлокожими
11 — гомосексуалистами
33 — христианами
11 — мусульманами
80 жили бы в лачугах
25 жили бы на 30 рублей в день
50 ежедневно недоедали
24 не имели доступа к электричеству
1 имел бы высшее образование
1 был болен СПИДом
10 были бы алкоголиками
7 имели бы доступ в интернет
Уверена! Детям совсем не преподают географию, астрономию, ..а о природоведении и говорить не приходится..
на селения земного шара или страны нашей? если шарика, то не забыайте, родной, о всевозможных папуасах и жителях амазонии, которые считают до сих пор себя единственными людьми на свете, еще африку и индию - бедность и необразованность процветают. да и вообще, то что нам кажется очевидным знанием может для кого-то оказаться просто ненужным хламом, вспомните того же Шерлока Холмса))
Мало того, видел отрывок из игры "кто хочет стать миллионером" дак там 1500 евро проиграл человек, 56% зала ответело солнце.
ну а что ты хотел от нынешнего населения? Пиво сигареты тусовки да секс остальное не важно. Даже естественных вещей не знают да и учебные учреждения сейчас хуже не придумать