Школы
Объясните мне парадокс:
Вот если бы Вы спросили отчество царя Алексея Михайловича, то обязательно получили бы больше правильных ответов :-). А то ведь какая несправедливость: Петра все учебники без отчества называют, а Алексея Михайловича почему-то с отчеством :-).
Ответ. Неужто в этом СМЫСЛ изучения истории, чтобы знать своих правителей по именам и отчествам? ? И я не вижу в этом ничего странного! ! Я хотел многое здесь написать! Но передумал! Ведь навряд ли поймете мое отношение к предмету ИСТОРИЯ!
Историю преподают как историю войн. Бедные дети должны заучивать, где и когда было какое сражение, как оно развертывалось, чем кончилось и т.. д.
Я бы оставила только историю науки, а остальное как декорации.
Зачем она нужна, история этого биологического вида, когда уже ясно, что это тупик эволюции, что его место на свалке и что он скоро окажется на своем месте, а если что-то и выживет, то будет отличаться, как птица от рептилии!
Зачем учащиеся на экзамен учителям несут цветы и конфеты в этом, и заключается ответ на ваш вопрос….
Все очень просто !
На самом деле радует, что дети не хотят учить историю. Видимо они интуитивно чувствуют, что в учебниках написана чушь. А многие и тройки имеют по истории и рады. А двойки, в средних школах, избегают ставить.
кроме того, очень многие уверены, что Эйнштейну дали Нобелевскую за теорию относительности, но имеют нормальные оценки по физике.
Татьяна Еремия
Да, имеют ПЯТЁРКИ по физике, не зная, что радиоволна и гамма-квант — одно и то же.
Петр Первый Романов и Лжепатриарх Никон, своей реформой сократили население России на 1/3. Он не достоин носить отчество.