говорят ученые- яйцо ))
Вот нашла ответ-подтверждение
Ирина Робертовна Махракова на ответахИскусственный Интеллект (152880)1 год назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
June 11, 2006
Британский ученый ответил на вопрос, что появилось первым - курица или яйцо
Как заявил профессор лондонского Кингз Колледж Дэвид Папино, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.
Мучившая в течение веков человечество загадка, что появилось первым - яйцо или курица, разрешена британским ученым Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо, сообщает ИТАР-ТАСС.
Брукфилд утверждает, что генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался ее эмбрион.
Вывод ученого широко обсуждался в последние недели в британском научном мире и был признан верным.
Это статья из указанного источника.
Еще можете почитать
[ссылка появится после проверки модератором]
ru.wikipedia.org/wiki/Яйцо_или_курица
Источник: http://british.powernet.ru/2006/06/11/ku...
Школы
что первее получилось курица или ейцо????
ответ никто не знает, риторический вопрос
Яйцо, конечно. Курица ведь из яйца появилась. А снес его курячий предок.
Курица, она яйца несёт, а откуда курица-это вопрос к Господу Богу.
э.... такто не знаю
Что появилось первым: яйцо или курица - разрешена британским ученым Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо.
это философский вопрос.. . т. е два варианта ответа имеют право существовать
яйцо