Школы
применение аккумуляторов. доклад по физике 8 класс...
иди в нэте ищи, савсем разленились, школото
Прежде чем приобретать промышленные аккумуляторы надо в деталях знать, для выполнения каких именно задач вам нужен аккумулятор, четко определить технические характеристики устройства или агрегата где будут использоваться промышленные АКБ, определить температурный режим, выбрать тип аккумулятора - обслуживаемый или необслуживаемый, определить габариты и положение промышленных аккумуляторных батарей - вертикально или горизонтально, уточнить расположение и метод соединения выводных клемм.
Если устройство или агрегат где надо заменить промышленный аккумулятор было куплено с нуля, то надо постараться пробрести на замену точно такой же штатный аккумулятор, производители комплектуют свои изделия промышленными АКБ в точности рассчитанные под все параметры устройства, если устройство покупалось бывшее в употреблении, промышленные аккумуляторные батареи могут стоять другие, то стоит обратить особое внимание к техническим показателям указанными производителями и подбирать новые промышленные аккумуляторы в соответствии с этими параметрами.
Основное распространение в промышленности имеют аккумуляторы с применением свинец кислотных активных элементов, чтобы разобраться в большом многообразии выпускаемых сейчас промышленных аккумуляторов существует основное разделение промышленных АКБ на группы по режиму эксплуатации и что не мало важно по технологии изготовления.
Промышленные аккумуляторы можно разделить на три основные группы по режиму эксплуатации, режим эксплуатации - буферный, режим эксплуатации - циклический, режим эксплуатации - смешанный.
Промышленные аккумуляторы предназначенные для работы в буферном режиме применяются для работы вместе с основным источником питания, главная задача аккумулятор в этом случае резервный источник питания, вдруг основное питание пропадет, разряд таких батарей по сравнению с зарядом является непродолжительным, основное время она подзаряжается и только на время отсутствия основного источника питания включается в работу. Примеры использования промышленных батарей работающих в буферном режиме, сетевые блоки питания, источники бесперебойного питания, резервное питание различных приборов и устройств нуждающихся в непрерывной или кратковременной работе при отсутствии основного питания.
Промышленные АКБ предназначенные для работы в циклическом режиме применяются для постоянной работы на энергии аккумуляторов в течение времени определенного техническими показателями аккумуляторов, после разряда промышленные АКБ снова заряжаются для дальнейшей работы, примером такой работы может служить различный электротранспорт - например погрузчик, в течение определенного времени устройство работает на аккумуляторе и после его разряда ставиться на зарядку.
Промышленные аккумуляторные батареи работающие в смешанном режиме включают в себе технические параметры двух других описанных выше режимом работы. Промышленные аккумуляторы на сегодняшний день выпускаются практически всеми заводами и представлены множеством известных брендов, какой аккумулятор предпочесть определять вам, еще раз напомним, что для любого устройства, агрегата, техники, лучше всего ставить аккумуляторы рекомендованные производителями данного изделия.