Школы

Что делать если учитель намекает на поощрение?

у меня сын учится в 7 классе и у него возникла конфликтная ситуация с учителем( она работает в школе более30 лет)по русскому языку, она ему ставит явно заниженные оценки, а за частую 2 как за классную, так и за домашнюю работу. Сын мне все рассказывает и правила и делает все работы в черновике переписывает, проверяю все правильно, а результат один или 3 или если одна ошибка то 2, сын ходит к репетитору по русскому языку и репетитор говорит что он в полне мог быть отличником или хорошистом, спрашиваю у сына почему не хочешь стараться и все такое, а он мне: больше 3 не жди потому что учитель любит подарки и презенты, а я считаю что знания своего сына подкупать подарками не должна и не хотела бы. Что делать и как, просто не могу понять за что я или кто-то другой должен просто покупать оценки своему сыну, причем я совершенно недавно узнала что не только у меня сын, но и у других одноклассников такая проблема, может стоит объединиться и дать отпор, а с другой стороны сыну учится еще как минимум 3 года.
да уш ...Снежана Денисовна из Нашей Раши ваш учитель ...
душить таких надо ...
НО мне снижали оценки чтоб лучше учился ...
стратегия была у учителя ...плохих ученикоф поощьрять а не гноили а
хороших понижать чтоб старались лучше ...
но всё было бесплатно
Молдир Ахметова
Лучший ответ
Не создавайте проблему из ничего. Подойдите к учителю, поговорите, выясните, почему такие оценки. С репетитором Вы беседуете, так не поленитесь и с учителем поговорить. Как бы то ни было, репетитор лицо заинтересованное, он деньги от Вас получает.
возьми его работы с явно заниженной оценкой и сходи к завучу.
Наташа !!
Что-то здесь настораживает! Учитель-не самоубийца, чтобы ставить за одну ошибку 2. Она же прекрасно понимает, что есть НОРМЫ оценок и что Вы можете легко эти оценки опровергнуть. Можно по Вашему заявлению создать Комиссию, которая проверит уровень знаний мальчика по программе. Сразу всё встанет на свои места.
А вообще-то, заниматься репетиторством с учеником, который учится в твоём классе -неэтично.
Анна Гученко
Сходить к этому учителю и отучить от подарочков.
объединяйтесь с другими родителями и в районо.
Алена Фоменко
Такие методики учителя применяют, когда не их репетирами приглашают. Жаба давит и ревность к более лучшему учителю.
Спросите прямо, что она хочет!! ! Если она занимается дополнительно, то не грех и отблагодарить, а если просто за то, что в классе ведет уроки, то это вымогательство.. . ей тоже надо на это намекнуть...
если в школе есть еще один учитель по русскому, а практика показывает, что их обычно больше двух, всем классом пишут жалобу на имя директора и просите предоставить классу другого учителя по русскому
ну на счет отпора я думаю не стоит, а вот сходить к этому учителю и поговорить с ним стоит или к директору....
вредная преподовательница! у меня біла такая ситуация по украинскому языку! 5 баллов из 12!я из украины! я доучился и мне 7 баллов (4 с минусом) в 11 классе в атестат