Меня тоже мучает этот вопрос! Дополню-в детском саду трехлетки по-русски-то еще плохо говорят, а им уже английский втюхивают, правда, за немалые родительские деньги!
Я своих принципиально отправила учиться в русскую гимназию.
А английский в пределах школьной программы получили, начав изучать с 4 класса. То ли способности к языкам, то ли учительница была хорошей, но знания английского хорошие, в вузе проблем нет.
Школы
Зачем первоклассникам знание английского,если они русский не знают?
Зачем рисовать, если не художник. Зачем писать, если не писатель. Зачем химия, сплошной терроризм. Зачем жить, если умирать. Словом: если английский с 1 класса, то родителям радоваться надо, а не огорчаться.
жизнь показала что в детском возрасте легче усваивается язык
Язык надо учить с детства - это развивает!
зачем тебе к примеру машина если ты велосипед даже не видела
Выучат они паралельно и русский и английский. У них память так устроена, что они они легче запоминают. У меня дочь в 4 классе, англ. с 1 класса учит, по программе Magik box. Очень даже неплохо, знает гораздо больше меня в этом возрасте. Ещё русский и беларусский ( я в РБ живу) , ничего, справляется.
У нас и взрослые русского не знают, зачем тогда вообще учится? Пошлите все бомжевать!
интересный вопрос.... )
конечно же нужно больше уделять времени русскому языку, а потом уже ин. яз ...)
ну в любом случае английский пойдет им на пользу, а русский просто нужно подтянуть
потому, что язык легче учить в раннем возрасте