Школы

Зачем первоклассникам знание английского,если они русский не знают?

Меня тоже мучает этот вопрос! Дополню-в детском саду трехлетки по-русски-то еще плохо говорят, а им уже английский втюхивают, правда, за немалые родительские деньги!
Я своих принципиально отправила учиться в русскую гимназию.
А английский в пределах школьной программы получили, начав изучать с 4 класса. То ли способности к языкам, то ли учительница была хорошей, но знания английского хорошие, в вузе проблем нет.
Самара Калкатаева
Лучший ответ
Зачем рисовать, если не художник. Зачем писать, если не писатель. Зачем химия, сплошной терроризм. Зачем жить, если умирать. Словом: если английский с 1 класса, то родителям радоваться надо, а не огорчаться.
жизнь показала что в детском возрасте легче усваивается язык
Язык надо учить с детства - это развивает!
зачем тебе к примеру машина если ты велосипед даже не видела
Елена Ахмаева
Выучат они паралельно и русский и английский. У них память так устроена, что они они легче запоминают. У меня дочь в 4 классе, англ. с 1 класса учит, по программе Magik box. Очень даже неплохо, знает гораздо больше меня в этом возрасте. Ещё русский и беларусский ( я в РБ живу) , ничего, справляется.
Marina Gorshkova
У нас и взрослые русского не знают, зачем тогда вообще учится? Пошлите все бомжевать!
интересный вопрос.... )
конечно же нужно больше уделять времени русскому языку, а потом уже ин. яз ...)
ну в любом случае английский пойдет им на пользу, а русский просто нужно подтянуть
потому, что язык легче учить в раннем возрасте