Школы
Что выйдет за четверть если оценки-5,3,5,4,3,4,3,4,3,3,5,3 ?
Среднее арифметическое 3,75, по правилам, должно округляться в пользу ученика до 4. А на деле, как учитель решит - ведь в конце оценки хуже.
Смотря по какому предмету. Если и поставят "4", то с натяжкой, оценки не стабильные и пятёрки получены скорей всего случайно, либо ты ленивая и не готовишься к урокам ежедневно, но на твёрдую "4" ты не знаешь, об этом и говорят твои оценки.
тройка
среднее арифметическое = 3,75
выйдет четверка:)
Еще пару пятерок или четверок под конец и 4 Вам обеспечено!
не беспокойся, есть два способа это проверить И ОНИ ОБА ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ 4!!!!
Средняя выходит 3,75.кто говорит что выше 3,5 это уже четыре, кто говорит что выше 3,8 выходит четыре. скорее всего и будет 4. а это вообще по какому предмету?)))
4,можно сделать так вместо 5 один балл к 3:4 4 4 4 4 4 3 4 4 3 4 3 в итоге 9 четверок и 3 троики-получается 4))
Это зависит от итоговой (четвертной) работы или контрольной (если этот предмет-математика).
однозначно 4) не беспокойся)
трояк
4 выйдет
Четверка.
Я считала по среднему арифметическому:
Кол-во оценок - 12;
Сумма всех оценок - 45 ( 5+3+5+4+3+4+3+4+3+3+5+3)
Итог - 3,75 т. е. (45 : 12)
3,75 - это средний бал. 3,75 - ближе к 4. Поэтому в четверти будет 4.
Кол-во оценок - 12;
Итог - 3,75 т. е. (45 : 12)