Школы
что лучше школа 10-11 класс или колледж???
коллледж
у нашего директора школы сын закончил колледж, работает в автосервисе и зарабатывает больше родителей, имеет возможность платно учиться в Вузе, но не хочет)) ) самое главное - идти по дороге своего таланта и способностей.
смотря что ты хочешь в дальнейщем, если закончить на колледжа то иди туда. . если хочешь вышку, то лучше после 11 (экономия 1 год)
школа, потом в/о. техникум, колледж и т. д. проще, конечно, но либо не будет вожделенного диплома, либо путь к нему окажется длиннее.
Все зависит от дальнейших планов и статуса коледжа. Если нет желания получать высшее образование, то зачем идти в 10 класс? С другой стороны сейчас многие коледжи и университеты заключают договора о непрерывном образовании, то есть учащиеся отлично закончившие коледж именно продолжают обучение в университете по той же специальности. Нужно уточнить свои желания, возможности и сделать выбор.
10-11 класс, далее ВУЗ.
я считаю что школа
т. к. колледж это потеря времени, и у тебя никогда не будет уже полного среднего образования
школа
фигово учишься - иди. в коледж потом пытайся в вуз перевестись
хорошо соответственно - в 10-11 и сдай ЕГЭ на отлично
Колледж!))) )
А то в школе просидишь 2 года-тупо, и там ток нервы себе мотать в 11 классе сдавать ЕГЭ
После 9-ого класса ушёл в колледж, правильно и сделал!)
Честно, стоит пойти в Техникум. Взрослая жизнь, к тебе лучше относятся, ты получаешь стипендию ( если поступил на "бюджет" ) , тебе всегда помогут, после Техникума ( Колледжа) ты можешь поступить в высшее учебное заведение сразу на 3 курс ( если на свою специализацию, которая была в Техникуме - то без Сдачи ЕГЭ ( хотя это могут скоро и убрать )). Те кто говорят, что там не готовят к сдачи ЕГЭ, то скажу прямо- весь последний курс Техникума тебя будут готовить только к ЕГЭ, ну и параллельно немного учёбы по специальности и практика. Практики кстати больше в техникуме, чем в высших учебных заведениях, придя после техникума ты будешь знать много о своей профессии, чем те кто после 11-го пошёл на вышку. Из минусов это-то, что конечно в Техникумах меньше специализаций, чем в Высших учебных заведениях. И УЧИТЬСЯ БОЛЬШЕ НА "ГОД_ДВА_ТРИ" НЕ НАДО, враньё! В 10 классе ты будешь пинать Х** , а в 11 плотно готовиться к ЕГЭ, и если не сдашь, то на второй год. После техникума ты получаешь среднее образование даже не сдав ЕГЭ.
Кому как, но мне больше колледж по душе, не хочу два года бесцельно торчать в этой школе, дурацкой. В колледже ты уже начинаешь делать упор на ту, специальность, которую ты выбрал, плюс, если ты заканчиваешь колледж хорошо, то в универ сразу на третий курс поступаешь, без сдачи ЕГЭ, насколько я знаю)
я учусь в школе и параллельно в колледже так что еще так можно.