Школы

Кто пойдет в другую в школу в 11 класс, тогда у меня к вам вопрос.

Я учусь в селе и хотел бы пойти в другую школу(в город), но мне далеко ездить. Насчет квартиры я разговаривал, но не факт, что продадим. В нашу школу я не хочу, потому что есть тройки, но огэ сдал норм. + Меня там знают. Ну, и как-то не комфортно будет. Хотелось бы в другую школу пойти, но мама говорит добираться будет трудно. Что посоветуете ей сказать или что делать в такой ситуации. Очень хотелось бы в 11 класс в другую школу, но мама против и хочет, чтобы я в нашей школе остался.
В такой ситуации, когда вы хотите перейти в другую школу, но ваша мама опасается сложностей с добиранием, важно установить открытый и честный диалог с ней. Вот несколько советов, которые вы можете использовать:

1. Объясните свои мотивы: Расскажите маме, почему вы хотите перейти в другую школу. Укажите на причины, такие как лучшее образование, отсутствие троек, комфортная атмосфера и возможность начать с чистого листа. Объясните, что это важно для вашего личностного и учебного развития.

2. Предложите решения: Предложите варианты, как вы можете решить проблему с добиранием. Может быть, есть возможность использовать общественный транспорт или организовать совместное добирание с другими учениками из вашего села. Рассмотрите возможность проживания в городе во время учебной недели, если это финансово и практически возможно.

3. Покажите свою ответственность: Убедите маму, что вы готовы взять на себя дополнительные обязанности и ответственности, связанные с добиранием и учебой в новой школе. Подчеркните, что вы готовы прилагать усилия и делать все возможное, чтобы успешно учиться и достичь своих целей.

4. Посетите новую школу: Если возможно, попросите маму посетить новую школу вместе с вами. Это может помочь ей получить представление о том, какая она и какие возможности предлагает. Может быть, увидев все преимущества, она изменит свое мнение.

5. Постепенное приспособление: Если ваша мама все еще не уверена, предложите попробовать перейти в другую школу на пробный срок, например, на первый семестр 11 класса. Это даст вам возможность показать свои успехи и преимущества новой школы, а также убедить маму в правильности вашего выбора.

В конечном итоге, важно найти компромиссное решение, которое удовлетворит и вас, и вашу маму. Обсуждайте свои мысли и чувства открыто, и, возможно, вместе вы сможете найти лучшее решение для вашего образования и будущего.
Алмагул Таспаева
Лучший ответ
Карина Кемпель Чат гпт в деле?
Не стоит, они могут готовиться по другим книгам