Школы

как начать учиться?

я перешла из 7 класса в 8 экстерном. С тех пор начались проблемы с учебой. У меня как то не получается учиться как раньше,на 5! Как заставить себя не лениться?
Бросить Интернет, использовать только в помощь учёбы и всё.
Елена Сызранцева
Лучший ответ
Тамара Ноготкова Не получается((так и тянет в контакт и сюда
Тамара Ноготкова У меня нет в реале ничего(((все скучно
Тамара Ноготкова ни тех ни других ни третьих
Не надо учиться! Не надо, пожалуйста! Нашим детям будет легче найти себе хорошую работу! А ты будешь бутылки по помойкам собирать!
Елена Фролова
Программа сейчас. . первый класс требуют за третий; представляю, что у вас.. . это не лень, а страх, что вы не справитесь; "главное начать... " как говорил наш земляк.. . и не стремитесь на "пятрёки", пытайтесь разобраться в предмете, "трясите" учителей (они это любят - разъяснять и когда у них спрашивают; сразу свою важность ощущают... ) не бойтесь и всё получится; не забывайте об отдыхе; сейчас весна, авитаминоз принимайте хотя бы витамин "с" и идите вперёд!
ищите вампиров вместе со мною
Матушка, да кто же тебе сказал, что ты ленишься?
Это ты себе сама напридумывала.
Да, не получается быть "круглой" пятёрочницей. Ну и что? Проскочила пара-тройка четвёрок - и ты расстроилась? Перестань, голубушка, заниматься самоедством. Это вредно для здоровья.
Посмотри - ты, наверняка, ЕДИНСТВЕННАЯ (!) в школе, перешедшая в следующий класс экстерном. На подобных умных девочек преподы смотрят, как бы помягче сказать, несколько искоса. И, ясное дело, предъявляют к ним повышенные требования. Дескать, ты, умная, а ну-ка, покажи себя! Сбацай нам чё-нить! А ты и растерялась.. .
Насчёт "вредно для здоровья" я не просто так ввернул.
Знавал я одну тётечку. У неё была дочка - под стать маме: умница, красавица, отличница.. .
Однажды (давно было дело! ) встречаемся мы с мамой, а она - вся в слезах. Дочка окончила школу с золотом, блестяще поступила в один из университетов, отучилась один семестр - и вообразила себя (страшно подумать! ) неопределённым интегралом! Да так явственно, что пришлось Татьянку отправлять в жёлтый дом.. .
Вот тебе страшная и поучительная история.
Пожалуйста, сделай из неё правильные выводы.
И удачи тебе, Дина, в учёбе!
Ольга Трунько
Тамара Ноготкова кто такой интеграл?
Отключи Интернет, не смотри телек.