Школы

Как побороть лень, и начать учиться?

Здраствуйте мне 15 лет и я учусь в 9 классе, скажите пожалуста как мне побороть лень и проявить желание учиться? раньше я любил читать книжки, каждый день приносил 5 или 4,но это было в 5,6 и 7 классе, начинаю с 8 класса у меня сплошные тройки, и кроме телефона мне больше ничего не нужно, я очень хочю как раньше приносит пятерки домой радоваться, но для этого нужно тратить много сил, а мне нехочеться, может у когото похожа ситуация, и как наконец-то побороть лень, просто до этого я обращался с советами как побороть лень на что они мне отвечали «никак», а я, ведь сейчас в 9 классе, выпускной год
Объясню, это очень просто. Ты запустил свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имеешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМ не можешь. Ты САМ НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ДВА варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Выбирай из двух одно)))
Дарья Журавлёва
Лучший ответ
Ученье свет; а не ученье - чуть свет и на работу...
Думай!
Zlata Аватария
Чтобы победить лень - надо много двигаться - в буквальном смысле скакать, прыгать, бегать, танцевать - двигаться! Лень, как жвачка, прилипает к тебе - не оторвешь...
Введи в свою жизнь зарядку, обливание холодной водой (два ведра на себя сразу после сна или уже после разогрева тела. Например, скачешь на скакалке длительно, а потом на горячее тело и выливаешь в ванне на себя воду, сразу на голову и именно два ведра холодной воды). Мозг начинает, за счет улучшения кровообращения, получать больше шансов на плодотворную работу в течение дня. Сейчас, если есть снег, то можно вечером, перед сном, пробежаться босыми ногами по нему, летом - по траве почаще босиком... дурь хорошо снимается... как после душа животворительного.
Понять, что телефон - как семечки, пока сам их не бросишь, они в рот так и просятся. Ты же понял уже, что приобрел вредную привычку - вот и борись с ним, начиная через свою силу воли ограничивать себя во времени на общение с ним... и меняй в нем источники получения наслаждения - меняй качество информации от него получаемой, повышай ее уровень...
Что касается учебы - нужна уже помощь со стороны. Попроси родителей помочь тебе, возможно у них есть возможность помочь тебе, на время наняв репетитора, чтобы ты начал понимать упущенные темы... Есть варианты работы за более меньшие деньги со старшеклассниками... Чем дальше будешь тянуть - тем меньше сил будет на развитие собственных мозгов и собственной воли... А впереди, на кону, собственное будущее - вот и начни УЧИТЬСЯ бороться за его, более светлый исход...
Удачи!
Пока светлое время не наступит, март, с природой бороться бесполезно.
Вот с нее и начинайте. =)
Не хочешь не учись. Умным быть хреново
Отключить телефон. Открыть сайт Решу ОГЭ и выполнять задания. Там материалы, которые будут на реальном экзамене. Определить количество тестов на каждый день - и вперёд!
Найди смысл в учебе, пойми зачем учишься.
Типа хорошо учиться, чтобы поступить в ВУЗ и получить специальность.
Тем более, что тебе самому хочется получать хорошие отметки)
с новой четверти возьмись
Батько попроси шо б ремня выписал. И не раз, тогда все захочется.
Юлия Гарехт