Школы
Как побороть лень и исправить оценки
Много троек. Хочу учиться хорошо но не могу перебороть лень
Лень..., она, никому вреда не приносит...,
Она, только, большого ума..., не выносит!
Ежели Вы сможете, ну хоть немного поумнеть...,
То, лень уйдёт, о ней Вы будете, даже, сожалеть!
Дело вовсе не в лени. Объясню, это очень просто...
Давай разберем твои проблемы на примере математики... Ты запустил свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имеешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМ не можешь. Ты САМ НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ДВА варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Выбирай из двух одно)))
Есть и третий, самый простой вариант. Забей на учебу НАВСЕГДА.
Выбирай из двух одно)))
Никак. Да и смысла нет
Katy Kot
Почему смысла нет?

Никак
Репетируй говорить свободная касса
У меня такое было оказалось лень часто происходит от нехватки витаминов и спорта я теперь занимаюсь спортом и кушаю фрукты часто и учусь хорошо
Katy Kot
На**й мне твой спорт и фрукты, это бесполезно, и никак не относится к учебе, даже близко.
И я не жирный далеко
Если нет желания, то и эффекта не будет. А если есть всё таки желание, то возьми и делай, но не зубри как дебилоид, а читай, пытайся понять о чём речь (заучивать ничего не надо, это бессмысленно)
Katy Kot
Вот и прикол в том что желания нету, а как желание найти, потерялось оно.
Если тебе лень, значит не так уж сильно ты этого и хочешь
трануть учителя, хорошие оценки гарантированы