Школы

Как достучаться до учителя, что тебе нужно исправить оценку по алгебре за третью четверть?

В законе же написано, школа обязана создать условия для ликвидации задолженности.)
А как, если учительница не хочет, как эту гребанную двойку исправить, если в этой четверти не исправить ее, то вся учеба на смарку к ОГЭ не допустят из-за одной алгебры.
Всё зависит от учителя и твоего общения скажи ему то что войдите в моё положение мне правда нужна эта оценка. Вообщем скажи как она есть про тоже ОГЭ. Постарайся достучатся до неё словами как в общение с другим человеком а не как с учителем и закон тебе тут не поможет сам понимаешь какое образование в россии не осталось учителей которое учат ради своего удовольствия им только получить свои 15 тысяч
и жить на них.
Наталья Р
Лучший ответ
Постучи ему в бубен
В каком законе написано, что учитель обязан исправлять вашу оценку?
Ликвидация задолженности - это сдача экзамена предметной комиссии, которую создает директор по заявлению родителей. Сроки ликвидации определяются при этом локальными нормативными документами, а не вашим желанием.
София Биянху А по подробнее можно? Тоесть в данном случае сдача ОГЭ ?
Надо нормально учиться в течении всей четверти, а не только когда выходит 2 в конце мучить учителя своими исправлениями. Не плохо было бы еще и обязанности свои почитать. Самый первый пунктик.

"Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

"1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;...",
а не только права качать.
Тем более третья четверть уже закончилась, поздновато спохватился.