Ребенок учится в 3 классе общеобразовательной школы. В первой четверти ребенку выставили 2 по математике. В известность родителей не поставили (как потом объяснила Завуч, она (Завуч) решила родителей в известность не ставить и учителю запретила сообщать родителям). Ребенок учится на разные оценки (может и 5 принести за контрольную, может и 2). За последние две недели до конца четверти учитель выставила одни двойки в самый последний день учебы. И в итоговую поставила 2!Как я могу оспорить по закону эту 2?
P.S: нравоучений прошу не давать, без вас всё прекрасно знаю. Отвечайте по существу! Спасибо!
Школы
Двойка в четверти! Как исправить, если она уже стоит в четверти.
Ходить на доп. занятия к этому же учителю . Исправляться .
Сказку про завуча, который запретил сообщать родителям, оставьте для своих наивных подружек (если найдутся такие, кто поверит).
Роза Ибрагимова
Это своим подружкам рассказывай, если такие найдутся. Я написала всё как есть и поэтому попросила помощи у людей, чтоб помогли советом, а не писать всякую херню типо вашей.
Заплати преподавателю что бы тот исправил.
не понял, разве ставят Двойки в четверти?, это позор Учителю, в СССР такого не могло быть!
Lidia Sinikova
Согласен, это полный позор. Как минимум учитель должен предупредить ученика( или же родителя), попытатбся исправить как то
Никак. Изменить оценку невозможно. Да и зачем её менять, она всё равно ни на что не влияет. На второй год сейчас почти не оставляют, от этого падает рейтинг школы и урезают финансирование.
мало похоже на правду, так как обычно, так не делают, оценки за контрольные сразу ставят в дневники. Да и любые оценки, даже за домашку, так как для этого он и нужен и учителя не обязаны вам звонить и говорить какие оценки получает ваш ребёнок, для этого опять же есть дневник сели вечерком после работы и пролистали и увидели двойки или пятёрки.
Забейте. Не нужно бегать из-за каждой двойки. Да, у ребенка должны быть знания, поэтому получил двойку - пусть учит тему подробнее. Либо если же двойка просто за то, что не принес домашнее задание, то вообще не нужно беспокоится. Действительно когда нужно беспокоится за оценки, это 9 и 11 класс. Так как в атестат идут оценки именно за последний год
вам можно нанять ребёнку репетитора или разбираться у директора по какой причине они не поставили в известность родителя