Школы

А если у меня одна двойка за четверть,короче это смертельно?

У меня только по истории два за четверть,с остальным все нормально,а учительница говорит что я останусь на второй год и ужас будет
Зависит только от годовых оценок
Танюша Шмыкова
Лучший ответ
От этого не умирают, а ощущение своей тупости должно быть
Не повод для праздничного настроения, но не смертельно.
даже, если все двойки и "тупой как валенок" это не смертельно...
Ирина Семёнова
1. Ты так ПЛОХО знаешь историю?
2. Или у тебя проблема с запоминанием дат?
3. Или училка не нашла общего языка с твоей мамой на предмет даров к 8 марта?.
4. Или учительница просто резко невзлюбила лично ТЕБЯ за некий проступок и так мстит за обиду?
.
Если 4. вариант, то просто переходи в другую школу. Учителя тоже люди и вправе порой съезжать с катушек.
Если 3. вариант, то пошли к училке на переговоры своего ПАПУ или хотя бы дедушку.
Если 1. вариант, то спроси в БИБЛИОТЕКЕ интересные РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ книжки, где дело происходит в то самое время, которое вы проходите сейчас по истории и читай их вечерами.
Если 2. вариант, то читая, постоянно вспоминай, что происходило в это самое время в другом месте, в другой стране, в твоей собственной семье.
.
Что касается оставления на второй год, то это вряд ли... (Да и не ей одной это решать).
Можешь ответить училке, что такая угроза глупа, непедагогична и ничего не может вызвать кроме отвращения к её предмету.
А можешь просто вежливо и молча УЛЫБНУТЬСЯ в ответ...
Или, хихикая, спросить, на сколько ЛЕТ тебя задержат в стенах этой школы, в бессмысленной надежде, что ты освоишь, наконец, предмет, который она НЕ УМЕЕТ преподавать.
.
Скорее всего тебе предложат пересдать предмет осенью, прозанимавшись все каникулы...
Вот от ЭТОГО рекомендую наотрез отказаться. Чем бы ни грозились, стойко ОТКАЗЫВАЙСЯ. Хоть на второй год, хоть на третий год, хоть в школу для отсталых перевести... ОТКАЗЫВАЙСЯ!
Лена Роман
Если бы после каждой двойки в четверти человек умирал, вот это был бы действительно ужас
Алена Гусарова
Отработаешь не беда
У меня была 2 по математике.... Ну, вроде жив..
И не остался на 2й год...
А ещё было Н\А по математике, и тоже всё нормально... В итоге доучился, и на второй год ни разу не оставался.
Мария Дорох
Тебя летом отправят отрабатывать четверть
На июнь останешься отрабатывать
нет на второй год конечно не останетесь. Но если родители строгие на всякий случай исповедуйтесь и помолитесь