Школы
Как повысить оценки по алгебре?
С самого детства, я не любила точные науки. По алгебре у меня обычно 5-6 балов, и по геометрии. А я очень хочу что бы оценки стали лучше. Не хочу расстраивать маму. Я стараюсь, но у меня нечего не выходить. Сейчас лето. И я подумала что за лето можно подтянуть алгебру с геометрией. Только с чего начать?. И где найти материал? Желательно с 7 класса. Потому что именно с 7 класса у меня с математикой стало хреново.
Сомневаюсь я, что с седьмого. Скажи, пожалуйста, ты знаешь, что такое НОК и НОД и для чего они нужны?
С учебников за 7 класс
Занятия с репетитором как правило помогают. Самостоятельно вряд ли получится качественно улучшить знания по математике
Имей хотя бы стабильную "3". Точные науки не всем даются. Если будешь изучать, то это не факт, что понимать станешь. Выбирай гуманитарное направление. Удачи!
Очевидным ответом было бы "отрастить ***", потому что в первую очередь освоению математики препятствует именно пол.
В вашем случае мне придётся ответить, что самостоятельно скорее всего никак. Корректирующий репетитор в помощь.
Сказать маме, взять репетитора, проблемы снимутся.
Всё не так-то просто... нужна усидчивость и трудолюбие. Найди помощника себе. Смотри уроки например этом сайте. Решай задачи, проходи тесты, читай конспекты. Interneturok.ru
Туманов С. И. "Элементарная алгебра" Пособие для самообразования.
поищи в гугле, в бумажном виде вряд ли найдешь.
И я думаю, совсем не обязательно в твоем случае обращаться к репетитору. Самой изучать куда интереснее.
Расскажу свою история. Я тоже как ты всю жизнь ненавидел алгебру. Но в 12 классе когда. Начал изучать дифференциальное исчисление ( мат. Анализ) я сделал то что никогда не мог. Полюбил математику. Твоя ошибка состоит в том что ты хочешь не математику а только оценку а. Нужно наоборот!!! Только полюбив математику можно стать лучше. А если ты полюбишь эту магечискую науку помни что тебя ждут сплошные ошибки но это не будет длится долго, только тогда ты поймеш где ты должен поработать больше)) мой совет звймись математикой не для того чтобы получить оценку. А для того чтобы получить свму математику!!! А самое главное учись читать данные которые тебе дает упражнение... Если полюбишь математику сам найдеш свои обзацы и заполниш их.... Начни решить простые задачи!!! И просто фантазируй что ты гений в математике, это мотивирует... Надеюсь смог помочь
Заниматься с репетитором.