Школы

Зачем нам нужна алгебра, почему она такая сложная, и чем она нам пригодится в жизни, и только я все душой ненавижу это

Только я все душой ненавижу алгебру? и все что с ней связано. Алгебра такой трудный урок, мало того что настолько сложный, будет ещё сложней, но ещё и приходиться учить, это наверняка будет попадатся в экзаменах и даже на ОРТ. Это единственный урок где я не понимаю обсолютно ничего, даже если стараюсь, а училку ненавижу больше всех на планете, и каждый раз не понимая домашнее задание беру подушку и ору во все горло часами, о том как я ненавижу алгебру, и зачем она нужна, и почему она такая трудная и важная. Но проблема в том что учить алгебру прийдется, чтоб получить образование и не стать чернорабочим, ато я сильно разачерую маму, я сейчас стараюсь, иду на всякие занатие, но ничего не понимаю, я средний умом человек, в физике, информатике, по русскому получаю пятерки и четверки, но алгебра. Все уроки в школе пригодится в жизни, и как такие сложные уровнение, решение по дискриминанты и т. д пригодится в жизни, в жизни знания математики сойдёт, но зачем это, и почему это так трудно?
делала расчеты на сложный рисунок плитки, расчет на теплый пол, задаешь несложную функцию и вычитываешь бОльшую площадь при определенных исходных (производная). Крышу тоже сама. Иначе тебе в магазине насчитают "с запасом". Поверь, ты жизнь не жил, тебе то пригодится, что и не подумал бы.
Все предметы хотя бы на крепкий трояк надо знать. Которые нравятся — на отлично. Иначе, ты тупой ленивый неуч
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Для меня это было совсем не трудно.
Вместо того, чтобы орать часами в подушку, разобрал бы классные задачи и перерешал бы
Физика и информатика - четверки и пятерки, а с алгеброй проблема? Тогда что-то в изучении алгебры было пропущено в самом начале. Репетитор в помощь. Я думаю, проблему можно решить за достаточно короткий срок. Нужно поговорить с мамой.
Если ты ненавидишь алгебру, то ты ненавидишь себя! "Математику уже затем учить нужно, что она ум в порядок приводит!"...неужели никогда не слышал это выражение? Так ты откровенный неуч! Математика - основа всех наук, учит логически мыслить, рассуждать, анализировать, устанавливать причинно - следственный связи, обобщать и делать выводы!!!! Вот это все тебе и нужно в жизни! А конкретные примеры, задачи, графики функций - это просто инструмент...
Ну скажем так, при хорошем знание алгебры, ты сможешь стоять не пешеходном переходе и с лёгкостью рассчитывать вероятность того, собьёт ли тебя машина, если ты пойдёшь на красный свет, также учитывая среднюю скорость каждой машины и общую муравейную кучность)
Продолжай ненавидеть. Дорогу я и без алгебры перехожу.
Школьная математика? Ты серьезно? "...по русскому получаю пятерки и четверки...". Ага, конечно.
Яна Тюрина
Что бы улучшить нейронные связи
По русскому четверки и пятерки говоришь? По написанному как-то не заметно XD
Да, могу сказать, что алгебра мне в жизни пока еще не пригодилась. Но и жизнь моя не связанна с научной и технической сферой (ну почти).
Судя по тому, что ты уже испытал прелести алгебры - класс 8 или 9. В мое время уже дети стремились к каким-то профессиям, думали над тем, куда поступят после школы, какие предметы им нужны. Ты написал, что не хочешь быть чернорабочим. А кем ты хочешь быть?

И да. Не понимаешь учителя - ищи репетитора, который доступным языком расскажет тебе все.
Владка Пилипенко Не понимаешь учителя - просто начни внимательно слушать этого учителя! Вникать в объяснение, учить правила, формулы... и начнешь понимать этого учителя! У всех бездельников одна болезнь - учитель непонятно объясняет... а сами сидят в гаджетах, в окно смотрят, домашнее задание списывают, правила не учат...
нужна чтоб считать, лично для меня она не такаю уж и трудная что прям капец, да и
ФАКТ ДНЯ: 95% изученного в школе не пригодится
если ты хочешь,что бы у тебя мозги были на IQ-3 - то незачем