Школы
Зачем нужна алгебра?
Я понимаю арифметика и математика -это пойдет, научит считать деньги. а вот уравнения X+Y=XY это зачем и чего оно в мозгах прибавит то???
Для того чтобы развивать науку необходима математика. А алгебра это основа высшей математики. Она конечно может пригодится и в магазине, для того, чтобы считать одинаковые расчеты, но без нее не было бы ни инета ни ПК ни авто и т. д.
Да не нужна она ни хрена. И высшая математика тоже не нужна.
У меня по высшей математике 5, просто легко она мне даётся и нравится.
А в жизни она не пригодится на 99,999%
бедным школьникам недоучкам мозги поканифолить
Еще одна чудесная задачка на креатив от Чипа и Дэна Хэтов:
Попробуйте объяснить подростку: зачем нужно учить алгебру в школе. Особенно, если он прекрасно знает, что вы сами не отличите квадратное уравнение от неквадратного.
Вариант 1 (предложенный выдающимися математиками на конференции) : Алгебра -- это математическая модель мира, позволяющая отобразить природные явления в цифрах.
Вариант 2 (предложенный родительским комитетом) : Алгебру нужно учить, чтобы хорошо сдать вступительные экзамены в вуз.
Вариант 3 (предложенный одним учителем на интернет-форуме) : Мы ходим в спортзал и поднимаем гантели вовсе не для того, чтобы научиться таскать тяжести и работать грузчиком. Мы хотим иметь здоровое красивое тело. С алгеброй все то же самое: мы решаем задачи, чтобы натренировать мозг. Только и всего.
да @уй знает...
общее развитие что бы голова работала
и хоть чуть думать умели
гимнастика ума
хз? сам незнаю ...
меня тоже мучает этот вопрос..
чтобы в могазине не обанули