Школы
Зачем нужна алгебра в жизни ?
Замечатель заню алгебру, благодоря моему проводнику ( рипетитору ) в этом замысловатом, невероятно кайфовом предмете . Меня прёт особенно от квадратных уравнений . Словом математический маньяк . Но вопрос который меня донимает и по сей день оставляет меня нервничать . Зачем нужна Алгебра в жизни? Любой ответ приму кроме : „ Учитель алгебры ” . За рание спасибо .
В научных исследованиях это точно применяется.
Понимаешь, вот тебе показывают, как преобразовывать друг в друга формулы, и ты сидишь и удивляешься, где это в жизни.
А в жизни сначала нету этой формулы. И люди изучают поведение, например, какой-то горной породы сначала путем экспериментов. Например, нагревают, охлаждают, записывают все данные в таблицу.
И вот уже глядя на эту собранную статистику поведение породы надо как-то записать формулой. И вот начинаются какие-то алгебраические ухищрения, чтобы огромную таблицу данных превратить в одну формулу.
У связистов еще бывают всякие объяснения затухания передаваемого сигнала во времени и пространстве тоже описаны формулами. Например, ряды Фурье.
Вот в гидравлике. Чтобы смоделировать, дойдет вода от фильтровальной станции до самого дальнего дома в районе, тоже сначала применяются формулы, чтобы вычислить. И только потом покупается оборудование нужной мощности (оно же дико дорогое, каждый день не поменяешь, это не свечи в моторе легковушки...)
Поэтому сейчас количество ВУЗов и мест в них и сокращают. Раньше много народу нужно было в научно-исследовательские институты обучить, а теперь-то куда? Наука-то загнулась... Ну вот и выглядит наша школа, как какой-то обрубок, где не понятно, что и куда... Это жизнь.
Общество Косметологов
Про гидравлику мне больше понравилось . Спасибо . Буду дальше совершенствоваться .
сдвиг по фазе находить, например))
центр тяжести шкафчика прикинуть.
Насколько я понимаю, науки изучают, чтобы применять их именно в работе,
а не с оглядкой на применение их в повседневной жизни.
Вы слышали, например, что у изогнутого кинжала должна быть строго определенная
форма, чтобы изготовить для него ножны, иначе никак (не влезет в чехол такой же формы).
центр тяжести шкафчика прикинуть.
Электрик, конструктор, да полно профессий, где она нужна.
Общество Косметологов
По отдельности эти профессии звучат не так заманчиво . А так спасибо .
Алгебра в данном случае тут нужна чтобы Репетитору кушать было на что )))) а в жизни она не нужна.
Как не нужна? А детям домашку кто помогать делать будет?
Хрен знает
я как инженер скажу так, она нафиг не нужна,
Общество Косметологов
Как инжинер аэрокосмического строительства ?
Алгебра тоже самое, что и поэзия, как поэзия игра слов, так и алгебра игра цифр.
Как поэзия не применяется в жизни, так и алгебра не применяется в жизни. (Не пишут же документы поэтическим слогом так и не делают начисление зарплаты с помощью алгебры.) Но они есть для нашего удовольствия.
Нужна для общего развития