Школы
Как исправить оценки ?
До конца четверти примерно 21 день . Я спохватился пораньше . Математика оценки 3 4 4 4 3 3 5 3 3 . надо исправить на 4, чтобы твёрдая 4 . учитель меня не долюбливает и занижает оценки ( хз по чему ).
Забей на друзей, удали ВК. И учи. Я так делаю. Оценки пошли в гору.
На оценки ваще пох главное что у тебя в голове!!!
Лариса Искандарова
при поступлении куда либо все будет наоборот!
Учиться лучше!
Неудовлетворительные оценки время от времени ставят всем ученикам. Конечно, двойки в дневнике портят настроение, но ведь можно подумать над тем, как исправить оценки. Здесь существует два варианта – старательнее учиться или свести неприглядную запись из дневника. Давайте остановимся подробнее на каждом из них.
Исправляем оценки, подтягивая свои знания
Если вы получили неудовлетворительную оценку и боитесь, что родители будут вас ругать, то следует постараться исправить ее. В этом случае вы должны больше заниматься. Возьмите себе за правило учить уроки вне зависимости от того, какая оценка стоит у вас в журнале. Ведь неизвестно, когда вас спросит учитель. Таким образом, можно будет еще и подтянуть свои знания. Впоследствии вы не будете получать двоек, а родители будут только рады такой перемене.
Если двойку необходимо исправить немедленно, подойдите к учителю после урока. Извинитесь, что пришли неподготовленным, назовите причину, по которой это произошло, скажите, что такое больше не повторится. Расскажите о своем намерении поскорее исправить оценку, предложите выполнить какое-нибудь задание. Это может быть решение более сложной задачи, написание доклада, реферата. Учитель увидит вашу заинтересованность и обязательно пойдет навстречу.
Как можно исправить оценку в дневнике?
Если не получается исправить оценку, используя свои знания, можно пойти на несколько хитростей. Самым простым будет подделать подпись преподавателя, поставив себе в дневник пятерку. Когда родители проверят вашу успеваемость, они не будут сильно переживать о двойке, так как вы ее «закрыли» хорошей оценкой. Можно также попробовать свести двойку при помощи подручных средств. Для этого потребуется сварить яйцо вкрутую, очистить его от скорлупы и, пока оно горячее, провести несколько раз по двойке. После этого можно поставить себе хорошую оценку.
Если родители только время от времени проверяют дневник, можно поступить еще проще. Положите его на подоконник так, чтобы на чернила попадали солнечные лучи. Через 10 дней от них ничего не останется. Вот только дневник придется на это время оставлять дома, но всегда можно что-то придумать в свое оправдание. В крайнем случае скажете, что вы потеряли дневник.
Однако все эти способы смогут отвести гнев родителей лишь на время, на ближайшем собрании вся правда раскроется. Вот почему лучше постараться выучить предмет и по-честному исправить оценку.
Как можно исправить оценку в дневнике?
Валентина Томина
Ну так можно сначала двойку убрать а потом выучить и подтянутся