Не знаю, как насчет проехать, а вот пешком можно. Вот точный адрес:
"Бродит он по тому лесу дремучему, непроездному,
непроходному, и что дальше идет, то дорога лучше становится,
словно деревья перед ним расступаются, а часты кусты
раздвигаются. Смотрит назад. --руки не просунуть, смотрит
направо -- пни да колоды, зайцу косому не проскочить, смотрит
налево -- а и хуже того. Дивуется честной купец, думает не
придумает, что с ним за чудо совершается, а сам все идет да
идет: у него под ногами дорога торная. Идет он день от утра до
вечера, не слышит он реву звериного, ни шипения змеиного, ни
крику совиного, ни голоса птичьего: ровно около него все
повымерло. Вот пришла и темная ночь; кругом его хоть глаз
выколи, а у него под ногами светлехонько. Вот идет он, почитай,
до полуночи, и стал видеть впереди будто зарево, и подумал он:
"Видно, лес горит, так зачем же мне туда идти на верную смерть,
неминучую? "
Поворотил он назад -- нельзя идти, направо, налево --
нельзя идти; сунулся вперед -- дорога торная. "Дай постою на
одном месте, --может, зарево пойдет в другую сторону, аль
прочь от меня, аль потухнет совсем".
Вот и стал он, дожидается; да не тут-то было: зарево точно
к нему навстречу идет, и как будто около него светлее
становится; думал он, думал и порешил идти вперед. Двух смертей
не бывать, а одной не миновать. Перекрестился купец и пошел
вперед. Чем дальше идет, тем светлее становится, и стало,
почитай, как белый день, а не слышно шуму и треску пожарного.
Выходит он под конец на поляну широкую и посередь той поляны
широкой стоит дом не дом чертог не чертог, а дворец королевский
или царский весь в огне, в серебре и золоте и в каменьях
самоцветных, весь горит и светит, а огня не видать; ровно
солнышко красное, инда (6) тяжело на него глазам смотреть. Все
окошки во дворце растворены, и играет в нем музыка согласная,
какой никогда он не слыхивал. "
Школы
как проехать к дворцу чудища из сказки аксакова аленький цветочек?
сама туда бы не отказалась попасть...