Школы

Господи,сколько неграмотных на сайте! Откуда они берутся?

Они ведь не читают, и потому не догадываются, насколько малы их знания. Делаю внуку замечания - отвечает, что пишет, не задумываясь, а правила знает. И когда надо, Ворд исправит.. . Если бы только грамотность страдала. И если бы только на этом сайте! Порой читаешь статью, - полно и орфографических, причем элементарнейших, и пунктуационных, и стилистических ошибок.
Светик Бокарева
Лучший ответ
Снежана Кретова Согласна полностью!
Преподавание в школах сейчас такое. А сами дети не читают ничего.
Сауле Стацюк
Из воздуха материализуются!!!
Берутся оттуда же, откуда и все люди) Некоторые не следят на правописанием в интернете, другие просто-напросто безграмотные, ибо уровень нашего образования и ЕГЭ прекрасно этому способствуют. Ну и книги сейчас мало кто читает, чтобы хотя бы на подсознательном запоминать написания слов и речевых оборотов.
Снежана Кретова Элементарно можно поставить проверку орфографии.Видно же,когда специально прикалываются,а когда с умной миной пишут бредятину.
Из школы: -(
O*
Olzhagalieva **)
Снежана Кретова Я добавлю - ИЗ СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЫ))))
Зря вы всё на школу валите.... Одна школа ничего не может сделать без помощи самих родителей. А родители сейчас, видимо, загружены работой и своими проблемами. Любой материал надо закреплять дома. И чтение задают на дом. А дети приходят с невыполненными домашними заданиями. Спрашиваешь у родителей: "Как же так? Почему не проконтролировали? " А они отвечают: "Это Ваши проблемы! Мы его отдали в школу, вот Вы и учите его! А у нас и так дел полно! "
Печально! Дети же видят такое отношение. И видят, что контроля нет. Зачем напрягаться????
Светик Бокарева Но ведь это говорит и о недостаточной требовательности учителя, как это ни прискорбно звучит. Понимаю, что с него требуют успеваемость, но тем не менее... Это какой-то замкнутый круг, ей-Богу. Сама-то я думаю, что надо начинать с начальной школы, где не надо детей учить детей многому, что они могут освоить в старших классах, но надо приучить к чтению, прививать к нему любовь. Читать и обсуждать книги, учить их понимать содержание, учить умению. передавать СВОЮ мысль, а не повторять чужую. Но это немного другой уже вопрос.
Из тех ворот...
Их не только на сайте, их и в жизни хватает.
И не только на сайте)