Школы
какой предмет легче сдать в ЕГЭ\ГИА?
Для кого как, я думаю, это всегда только индивидуально.
сдавала ЕГЭ в 2007 году, впечатления такие (ну про русский и математику говорить много не буду, их все сдают) :
сдавала по выбору английский. Если не собираешься поступать целенаправленно туда, куда ин. яз нужен - лучше не сдавай. Очень высокий уровень сдающих. Как следствие - шкала оценок высокая довольно-таки. у нас от 85 только пятерка начиналась.
второй предмет по выбору - обществознание. едва ли не самый популярный предмет у нас был. как говорила наша преподавательница, на одно и то же явление существует несколько точек зрения у разных авторских коллективов и очень важно, чья "бригада" тесты пишет, потому что нужно знать "официальную" точку зрения. еще запомнилось, что очень мало бланков показалось, мыслей много, а листочков мало)
русский.. . части А и Б - ровно, ничего выдающегося, надрессировали. ну и опять-таки главное сильно "креатив" в части С не проявлять, писать об известных истинах, приводить набившие оскомину примеры.
Математика. я нарешала всего на 64 балла, мне хватило) часть А легкая, часть Б труднее.
Для кого как! у нас почему то все троишники выбрали общество и информатику. А я биологию и МХК сдавала. Биологию не трудно. Обж можно, билетами.
это уж смотря какие склонности и что тебе дается легче.. .
ну вобщем могу сказать что общество чуть легче.. .
все равно по любому предмету зубрить надо...
смотря какие ты знаешь и любишь=)
мне физ-ру легко здать=) так география и общество не трудно=)