Школы

какая основная мысль этих слов "Чтобы научиться ездить на велосипеде,надо ездить на велосипеде"? литература 7 класс

Основная мысль, что любой (!) навык нужно вырабатывать! Навык вырабатывается путём тренировок и практики. Чтобы чего-то достичь в жизни, чему-то научиться, нужно приложить усилия, и порой немаленькие. Невозможно научиться читать, не читая. Чтобы научиться готовить, нужно не только листать кулинарную книгу, а готовить блюда. Невозможно нарисовать картину, не взяв в руки кисточку и краски. Одного желания для достижения цели мало. Хочешь научиться чему-то - пробуй это сделать, причём неоднократно. Чем больше практики, тем лучше вырабатывается навык. Чтобы стать отличной швеёй, нужно ни один километр строчек сделать, и то не факт, что у вас всё получится безупречно, и вы станете превосходным специалистом. Всё даётся трудом и со временем. Нужно стараться, пробовать, пытаться, а одной силы мысли мало, точнее, только ею ничего не сделаешь. Чтобы научиться ездить на велосипеде, нужно ездить на велосипеде. А лишь наблюдая, как катаются другие, вы не сможете научиться. Это каксается любой сферы.
Наташа Павловская
Лучший ответ
То есть надо садиться на велосипед и преодолевая себя учиться, учиться и учиться.
Узнаешь в практике)
Ну, наверное, если хочешь научиться что-то делать новое надо вырабатывать привычку это делать. Если не будешь ездить на велосипеде то ты ни когда не научишься это делать.
Lady Guest ...
то есть человек должен попробовать сделать то что он хочет научиться делать. Если человек не переосилит себя и не попробует, то никогда не научится