Школы
ЧТО ДЕЛАТЬ В 7 КЛАССЕ?
Здравствуйте, подскажите что делать? Я сейчас учусь в 7 классе, дело в том то начальные классы (1,2,3,4,)училась нормально даже не заметила как промчались эти 4 года! в 5 классе ощущалось что времени на школу уходило больше! но все равно я всегда училась не прогуливала без всяких истерик! в 6 классе тоже все было нормально, правда под конец четверти, я начала уставать и прогуляла пару дней, 3 месяца отдыхали! но в 7 классе это какой-то ужас!!! наотрез не хочется в школу, просто совсем такое ощущение как будто я 20 лет без перерыва училась и училась! В школе все нормально есть много подруг, ни каких проблем с одноклассниками! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
Даже твой мозг тебе даёт понять, что образование в наше время не обязательно. А ты всё не поймешь.
Алия Зиангирова
Но а что мне делать? Я же не могу в 7 классе уйти со школы!
Inessa Litvinova
Не нужно уходить просто отсиди до 9 и тогда уходи я незнаю как у вас в России но мы можем уйти после 9 в училище
Зауреш Джумадиева
не надо бросать школу она тебе в будущем даст о себе знать потерпи 2 года до 9 класса и можешь уходить только чтоб в атестате были ну не пятерки так хотябы 4
Нельзя так к учёбе относится, нужно обязательно учится!
Оксана Перова
Скажи, а юристу понадобятся знания, как выжигать, или дословное содержание оперы "Кармен" или уметь идеально петь? (в 8-ом классе в Крыму есть музыка)
Неизвестно Неизвестно
не 1 вас там есть музыка, в омске тоже в 8 классе
это просто переходный возраст, у всех это наступает рано или поздно, увсех это проходит обязательно.
Вам надо найти силы в себе чтобы продолжить учебу.. в школе.... Кто бы Вам что не говорил... но школьные годы это замечательное время... увы и уже никогда не повторяться... то что Вы устали... ну это нормально.... у меня был такой период...
Ольга Закирова
Особенно когда у тебя каждый день болит голова, тебе хочется спать и у тебя 8-9 уроков. Каеф, а не жизнь, согласны?
Оксана Перова
Больная голова и отсутствие свободного времени - лучшее время в жизни
(с) Ян Лурье
Идти работать. Например мыть туалеты на вокзале. Ума не надо.
у меня в 7 классе то же самое было! И что я делала? я притворялась, что у меня болит живот... потом меня положили в больницу и нашли настоящий гастрит, после чего перевели на домашнее обучение- так учиться стало в разы легче ( но я вас ни к чему не призываю))
УЧИТСЯ, не можешь пойди в 1КАСС
Учиться надо. Не известно какой тебе предмет пригодится на поступление в институт. Щас забросишь-потом ЕГЭ на поступления сдать не сможешь. А на определенную профессию-определенные предметы. Либо после 9ого в техникум, а потом в ВУз. Но в техникуме ты потеряешь больше времени, а так доучишься до11ого и в институт. В институте загруженность не меньше (хотя всё зависит от преподаватель.
Просто отнеситесь к этому, как к маленькой временной неизбежности. Всё же учиться намного лучше, чем работать на низкоквалифицированной работе (а на другую без образования не возьмут).
Я до 8 класса был отличником, при этом (ищу цензурное слово) плевал на школу и ничего не учил. Школу ненавидел (и ненавижу) с 5 класса. Сейчас в 8-ом просто сижу на уроке и думаю о своём. Даже сейчас, относясь с таким пофигизмом к учёбе, я почти отличник (долбанные труды - черчу я левой пяткой правой ноги). Мой совет - забей на школу и отдыхай. Домашку делай с ГДЗ (от домашки знаний не прибавляется) и будь пай-девочкой - учителя не спросят, а контрольную скатаешь. Также симулируй болезни и почаще прогуливай - давай мозгу отдохнуть, только в школу ходить всё же надо, если не хочешь быть дворником.
Надежда Левченко
норм совет
Подруги в классе хорошо, друзья вечерние на улице сбивают тебя с пути. И в 7 и далее учиться, учиться и еще раз учиться-пригодиться при любом государственном строе и в любом государстве, а папа и мама не вечны,, повзрослеешь самой придется зарабатывать и жить самостоятельно.
Морально разлагаться.
Это норма. В седьмом классе уже давно пора понять, что эти знания, которыми дают - фуфло. И начать забивать
7-ми классничать!
Твои силы подходят к пределу. Старайся расслабляться и забивай на учебу где это не критично. Хотелки учителей и чиновников никак не соотносятся с твоими возможностями по бесперебойной учебе. Силы тебе ещё понадобятся в будущем.
Значит ты уже выучилась
ДАМ ТЕБЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ СОВЕТ ИЗ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ
Выбери себе хороший колледж. Тебе тут написали, что в колледжах не учат ничему хорошему, так это чистая ложь, пережитки прошлого! Здесь у нас преподы, у которых по 3 высших образования, и они все поголовно разбираются в психологии и не давят на тебя, как это делают в школе. А вот в школах учителя зачастую типичные лузеры, недостойные люди, которые уж действительно мало того, что плохо учат, так еще и нервы детям трепят... Закончи 2 класса, одисидка - это нормально. В школе нормально абсолютно. Развивай смекалку и в 9 классе получи аттестат без троек, и будет у тебя идеальная возможность поступить на бюджет в достойный колледж. Даже в Москве на бюджет мы попадаем с аттестатом 4,3 (хотя у меня самой 4,66 (больше пятерок в аттестате) и я в колледже, где нет бюджета после 9 класса, только после 11). Здесь уже нужно учиться и не пропускать. А в 7 классе у всех крыша едет, возраст такой. Я в 7 классе с классной сильно ругалась, начала наконец учиться. У тебя все будет хорошо, если ты будешь советоваться с умной мамой/дедушкой/бабушкой/папой/тетей/дядей/отчимом... не забывай, что они уже взрослые и могут дать тебе дельные советы.
у сталось с каждым бывает
Мария Андриевская
хуева
Искать любовь)
нужно просто доучить, я сейчас в 11 хуи пинаю, а по итогу буду учиться хоть и не хочу, не хожу в школу иногда, прогуливаю, просто нужно для будущего, так что учись, но не сильно загоняйся насчет учебы
Переходите на домашнее обучение или в другую школу
2 варианта - или идешь кладешь на все и гуляешь, а потом работаешь сварщицей, или забиваешь до 9, идешь в 11 (10-11 класс придется пахать на ЕГЭ) , поступаешь в московский универ (придется опять пахать) , и затем тупо идешь на норм работу с хорошей зарплатой.
Нелли Калинина
некоторым с вышкой приходится работать на заводе
в 7 классе не сказать что конская программа, но... довольно таки загруженная и это факт, что я могу тебе посоветовать, составь режим дня и соблюдай, перестань дрочить если дрочишь это высасывает все силы из твоего организма, так же откажись почти от всего что сжигает твой дофамин это музыка (но если ты музыкантка или музыкант, то можешь её продолжать слушать), фильмы, компьютерные игры, алкоголь, сигары, излишнее общение с людьми особенно с противоположным полом (от этого всего нельзя отказаться одновременно, выбирай одно и отказывайся от этого 1-2-х месяцев воздержания от какой либо из этой ереси будет достаточно чтобы не сорваться когда ты будешь отказываться от последующего пункта, но если рукоблудишь то отказывайся от этого в первую очередь, оно потребляет конский объём твоей энергии, какого пола ты бы не был), займись спортом, несколько раз в неделю выходи на часовую пробежку, а так же тренируй тело, гуляй на природе (желательно в одиночку), также 30 минутная медитация может тебе дать мощный заряд энергии на целый день, так же нужно достигнуть молчания ума (p.s- всего этого сможет достигнуть только достаточно сильный человек или же ставший сильным, наверно я тебя немного огорчил... Я прав?) и питайся правильно, и да школьная программа объясняет почти всё только в теории, а не на практике и это плохо... так же вот здесь тебе мозги в нужном направлении хорошо промоют, но ты наверно это всё чушью посчитаешь как и мои речи, хотя это вообще писанина, но поверь, всё это правда и я так говорю потому что сам на себе почти всё это проверил, но пока всего этого не достиг в полной мере, врать тебе не вижу смысла... https://www.youtube.com/watch?v=ABEnh6-xvA0
Женя *********
Даже замотивировал немного
Надежда Мишина
"перестань дрочить если дрочишь" это вроде девочка...
Татьяна Герман
Эм... какой "дрочить"?Она же девочка... только мастурбировать...
Смериться ведь ещё 9 лет учиться.)
Алия Зиангирова
не 9 лет а 2 года
уууууууууууууу, это ты еще восьмой и далее не видела, на учеников учителя кладут огромный болт - не пришел? Ваще пох. Пришел? Тоже самое. Тоже самое делают ученики с учителями - задали дз? А нах её делать? И так сойдет. Как ни странно это ощущение у всех приходит по разному, ко мне например осознание бесполезности школы пришло еще в третьем классе, а моему другу, только в восьмом. А по теме вопроса, это вполне нормально, и с этим ничего не поделаешь.

учится, учится и ещё раз учится.
Тоже самое но с 6 потом просто начался отсид до 9 а потом училище и все стало на места
Особо многому тебя не научат ну и в 65% много лишней инфа
Татьяна Плахтеева
в том году окончил школу отсидел 9 классов щас поступил в техникум горный на электрослесаря учусь там на 4-5 легче чем в школе уже 2 курс
НИЧЕГО
просто посещай школу и делай дз хоть как то и не парься вообще до 9 класса а там подготовься к огэ сдай и будь свободна
*рука лицо*
как же я тебя понимаю, но есть энергетики, мне помогает
Переходной возраст
расслабься и просто думай на уроках учи всё если не получается пробуй ещё
Капец. Учиться всегда надо. Я когда бы в 7 классе тоже не очень хотел учиться но понял что без этого никак. И вообще в 7 классе учёба не такая уж и сложная
Запоминай всё подряд, что пригодится к ЕГЭ в 11 и к поступлению в университет в кот. ты хочешь, т. к. самому главному там научат
Нина Землянская
а как потом в университете учитьтся?
Сейчас тоже и у меня))) Но меня подбадривают родители, сестра и хомячки (люблю их))) Тебе советую пообщаться с родными, ведь они поймут и поддержат))) Удачи!
учится одинаково что в 6
Это нормально, просто терпи, учись дальше, желательно, до 11 класса, как бы ты плохо не училась, главное, к экзаменам не лениться готовиться. В техникуме, колледже, пту тебя ничему хорошему точно не научат.
ох деточка... удачи тебе... и не ной) никто ничего не хочет ты не представляешь как я устаю в 9 ибо у меня экзамены))) а потом ты будешь уставать от работы.... ты 20 лет и будешь учится если конечно в институт пойдешь)
Всё как и обычно
Повесится
Тоже самое, только меня ещё в другую школу перевели.
не унывай старайся всё у тебя получиться ты только поверь
учиться надо