В 6 классе плохо училась, сейчас жалею.
Решила что в 7 классе начну учить предметы .
Но есть проблема, я не понимаю математику.
Саму по себе, но здесь ещё и проблема, не усвоила программу 6 класса.
Теперь боюсь что в 7 ничего не пойму из-за этого.
Помогите
Знаю что надо летом выучить то, что пропустила
Но что ещё посоветуете?
Школы
Помогите, скоро пойду в 7 класс.
А математику не надо понимать. Ее надо УЧИТЬ. При необходимости - наизусть))
Теорию по математике за 6 класс надо помнить наизусть
и уметь решать задачи.
Еще посоветую взять учебник для седьмого класса и летом перерешать и
перечитать еще и его. Очень поможет в учебе в 7 классе. Аналогично и по остальным предметам.
Причем не обязательно сначала 6 класс, а потом 7. Можно 6 класс идти все подряд, а иногда
брать учебник 7 класса и по нему что-то смотреть.
Если по математике не успеваешь - в течение учебного года можно идти примерно урока на 3 вперед - то есть заранее смотреть и решать то, что вы будете проходить в ближайшее время.
Лучше не на следующий урок, а урока за 3.
И если что непонятно - загружай родителей, пусть объясняют. Если сами не знают - у них всегда найдутся знакомые. У тебя может найтись разбирающаяся подружка.
и уметь решать задачи.
Лучший выход из неприятной ситуации - позаниматься с опытным репетитором...
Всё остальное не поможет.
Удачи...))
Всё остальное не поможет.
Удачи...))
ПРОСТО ПОСМОТРИ ПРОГРАМММУ А ГРЯДУЩИЙ ГОД И ВЫУЧИ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
Не бойся в 7 классе почти ничего сложного нету, но тебе надо будет подучить основные фигни которые пригодятся в 7 классе.
Действительно, математика за 6 класс требует выучить все правила и потом просто решать по ним, это вопрос тренировки. Решай по 15 минут в день и к концу лета будешь профи