Школы

Изложение за 7 класс "Футболист Димка". Помогите анйти изложение за 7 класс "Футболист Димка"

Димка-футболист
Маковский Александр
Кто-то хочет стать артистом,
Кто-то – будущий атлет,
А наш Димка – футболистом –
Стал уже – в свои 6 лет...

Преданный футболу мальчик
В мире сказочном живет...
С первых дней пинал он мячик
(Или мамочкин живот?)...

Строен и подтянут Дима,
Как струна – ни дать, ни взять!
Хочет он расти мужчиной
И характер закалять!

Футболист Димка - Isbn 978-999 ???81.
www.kak.znate.ru>docs/index-5912.html
Наташа Шелуханова
Лучший ответ
Кожаный мяч взлетает ввысь. Он летит высоко-высоко. Сейчас он выйдет из-под власти земли и превратится в новый маленький спутник. Десятки глаз провожают его. Но мяч останавливается — раздумал покидать землю — и стремительно начинает падать вниз.

Димка первый подбегает к неудавшемуся спутнику и ловко поддевает его стоптанным ботинком. Он бежит по краю большого поля, тоже стоптанного, как ботинок. Может быть, мяч привязан к его ноге невидимой ниткой: почему он не отскакивает дальше метра н никто не может его отнять у Димки? Димка бежит к воротам противника, а мяч послушно, как ручной, катится впереди.

Теперь их никто уже не остановит. Они — мальчик и мяч — вырвались вперед! (Ю. Яковлев. )

745.