Школы

можно пойти в 7 класс с сумкой?

Иду в 7 класс, хочу женскую сумку, но мама говорит что это вообще очень вредно, а папа говорит что ребенку нужно дать право выбора
Дак можно или рано?
Даже тяжелая сумка не приведет к сколиозу, если ты не будешь носить ее постоянно на одном плече. Научись вешать ее как на правое, так и на левое плечо (хотя это нелегко). Плюс к этому регулярно занимайся гимнастикой (наклоны, повороты, пресс, приседания, отжимания и т. д.). Тогда никаких проблем с осанкой не будет.
Natali Stefantsova
Лучший ответ
шик моды -
перевязанные веревкой
стопка книг и тетрадей.
ручку за ухо заложи
я думаю не стоит сумку брать! Сумка взрослый аксессуар, понятно что ты хочешь дамисто выглядеть, но подумай, ты же хочешь бегать и прыгать, а с сумкой это не смотрится. На самокате а школу не поедешь тогда
Бери рюкзак и не ошибёшься
Выбери сумку через плечо с широким ремнем - в ней легче двойки таскать )
Марья
То, что говорит мама, - действительно так, разве что в сумке не будет лежать один планшет и несколько тетрадей. Для несформировавшегося еще скелета это будет вредно, т. к. вес будет "стягивать" только одну руку/плечо, большую часть времени - посылка к сколиозу
Fatima Nugumanova
Я сумкой ходила хоча я когда ходила в то время (закончила школу в 2001) до 7 класса ходила с портфелем но с 7 класса все ходили сумкой и ничего нормально и не было сколиоза. Но сейчас программа поменялась и много предметов начиная с первого класса то лучше носить с портфелем так удобно. Хоча в таком возрасте не которые будут смеяться ладно 7 - 8 класс еще ничего но с 9 класса будут смеятся