Школы

Сегодня сбор детей в школе. Муж сказал, что сыну (7 класс) сегодня там делать нечего, пойдет 1 сентября. Может он прав?

Моё слово тут не учитывается, я мачеха. Пасынок конечно не хочет идти в школу. Но если б отец сказал идти, он бы пошел. Думаю сегодня в школе дадут какие то учебника, расписание.... или правы мои мужики, нечего сегодня там делать?
Вообще муж не прав.
Вот сравните. Вы - это ребенок. И вы не сходили на оргсобрание. И вот пришло 1 сентября. Весь класс уже получил учебники, знает расписание, что и где и когда.. .
А ваш? Будет униженно просить списать инфу, будет получать уже только рваные остатки в библиотеке; как лох не будет знать о новых интересных кружках в школе, потом не успеет в них записаться, потому что набор уже закончен.
Короче, выглядеть пацану из-за отца ЛОХОМ.
Вот дайте, дайте ему ЭТО прочитать, пожалуйста!
Оксана Лапушка
Лучший ответ
Галина Шуклина Спасибо Татьяна. Вот и я о том же. Пасынка и так в классе считают лохом и всё из-за воспитания родителями. А я вот плохая мачеха, своих детей вырастила, дала высшее образование, теперь этого пытаюсь, но родной папа ставит палки в колеса. А вот Ваш ответ не дам прочитать пасынку, он на столько туп, что не воспринимает наши женские нравоучения как благо! Беда, да и только. Жаль пацана!
Это решается очень просто: подойдите в школу и все узнайте.
Барби .....
Галина Шуклина Ага, опять за Вас мужиков, всё должна узнавать и решать БАБА! А самим то слабо батонами пошевелить?
Да, нечего делать, блин.. . Сказано быть, а вам нечего делать. Потом будете всё поливать: наше образование, учителей, министерство.. . И, как водится, смешивать с говном правительство и олигархов. За то, что дети тупые растут.
И что Вы хотите здесь узнать? Да, здесь всем плевать пойдет он или не пойдет! Нашли, бдин, где спрашивать!)))
Aika.ruslan Ruslan.aika
Галина Шуклина Ну да куда уж мне быть умнее тебя ведь СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСКРЕМЕНТ Просветленный - задал всего 3 вопроса на этом проекте, потому что он на всё знает ответ!
Раз зовут - надо идти. Муж у вас раздолбай - он наверное и на родительские собрания-то сроду не ходит
Галина Шуклина Да оба раздолбаи. На собрания ходил, два раза. Я тоже один раз ходила, да и так просто в школу хожу узнаю как он там.... он первый год в этой школе.... Я там училась и дети мои.... тоже говорю надо идти, но им (ОВЕНАМ) , разве что докажешь. А потом получиться как всегда, всем учебники дали, а нам нет!
Если я всё правильно понимаю, то там сегодня ждут добровольцев для уборки классов и/или территории. По-моему, мужики подсознательно правы. )
Так а сына не пробовали спросить - хочется ему туда идти, или нет? ;-)
Галина Шуклина Так сын как раз такой, который никогда туда ходить не хочет. Уже седьмой год спрашиваем и один ответ получаем - НЕ ХОЧУ. Сын хочет: жрать, срать, спать, лежать, играть в гаджетах....
Мужики всегда правы) нечего там делать!