Школы

отличие человека от других живых существ

Человек:
-владеет речью;
-способен к прямохождению;
-способен к творчеству;
-способен к действиям по плану;
-обладает фантазией;
-осознает самого себя;
-умеет производить орудия труда.
Lana К
Лучший ответ
Мышление Труд. Речь .Смех.
тем что имеет разум и умеет контролировать свои эмоции, обладает членораздельной речью
много отличий
Екатерина ***
Каждый ребенок обладает послушными его воле пальцами. Он берет кисть и краски и рисует, но стать живописцем он может только в обществе.

У каждого родившегося есть мозг и голосовой аппарат, но научиться мыслить и разговаривать он может только в обществе.

Самый важный признак человека - он существо общественное. Социальное и биологическое слиты в человеке воедино. Человек - существо биосоциальное.
Marina Kasyanova
Неконтролируемое размножение!:)))
Лера Комарова
...занимается сексом не ради продолжения рода, а для ощущения приятности.. . =)
деньги
Aksenova Yana
НИЧЕМ
отличие такое... у животного только есть первичные потребности, т. е. биологические, а у человека помимо первичных, есть еще и вторичные, это социальные, престижные (сомоуважение) , духовные (самовыражение) , так же потребность в общении, но это в принципе и в ходит все в социальные) , наличие разума, деятельность. гнаправленная на получение цели (то есть осознанная)
Разум!
человек от других живых существ отличается тем, что у человека есть разум и мысли, а у всех мысли действуют по разному. человек особенен тем, что у него есть и социальные потребности и используя ресурсы природы он пытается их удовлетворить.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/13034767#readmore
Рассмотрим чем человек отличается от других живых существ.
Живые существа
Под этим словосочетанием понимается организм который обладает свойствами восприятия реальности. Под это определение подпадает группы или царства:
человек;
животные;
растения;
грибы;
бактерии;
вирусы.
По факту, существуют и другие виды организмов, которые открыты и открываются учеными, но еще не изучены до конца и не определенны в отдельную группу.
Люди обладают определенным особенностями, которые в значительной мере отличают их от других живых организмов, поэтому они относятся к отдельной крупе, а не к животным.
Отличие человека от других живых существ
Главное отличие человека заключается в его сознание, в том что он может познать самого себя и взглянуть на себя со стороны. Также, человеку свойственны психологические и социальные качества, которые позволяют ему функционировать как социальный объект в обществе. Человечество создало цивилизацию, которую продолжает улучшать и совершенствовать.
Главными признаками человека, как самостоятельного вида есть:
наличие рук, способных выполнять действия;
прямохождение;
мозг, который отображает мир и в состоянии мыслить.
Также, есть такое понятия как душа, которое описывается в мировых религиях, что говорит о духовной составляющей человека. Христианство, например, объясняет например происхождения всего живого и описывает события при которых был создан человек и другие живые организмы. Так, религия отводит человеку ключевую роль в жизнедеятельности организмов, давая понять, что человек создан по Божьему образу и имеет определенные цели существования на Земле. Другие живые организмы дополняют общую картину жизни и им отводиться второстепенная роль.
Помимо физических и духовных отличий человека, фундаментальной его особенностью является умение адаптироваться под воздействием внешних факторов. Так, человек может жить в любом месте планеты, хорошо приспособившись под конкретные территориальные особенности.
Человечество живет не только биологическими инстинктами, но и руководствуется высокими мотивами бытия.
Человек:
-владеет речью;
-способен к прямохождению;
-способен к творчеству;
-способен к действиям по плану;
-обладает фантазией;
-осознает самого себя;
-умеет производить орудия труда.