Школы
12-летнее школьное образование. В чем отличие от 10 и 11-летнего.
В чем отличие от 10 и 11-летнего.
У нас существовала система образования, которая так или иначе, но была признана в мире одной из лучших ( это в советское время) . Вместо того, чтобы совершествовать то хорошее, что у нас было-наше Мин. образования придумало "реформу", от которой, например в Германии, подумывают отказаться т. к. она себя не оправдывает. 12-ка -это бич и для педагогов и детей.
если мозгов нет то и 12 лет все это не дадут, лучше было 10 лет, четко и дают то что нужно общеобразоват
Учится дольше на 1(2) года- это если коротко.
При 1- классном образовании дети стали на 1 год дольше учиться в начальной школе, где введен иностранный язык (на практике чушь, как и ожидалось, - за 2 часа в неделю полным классом читать не научиь, не то что говорить; ну еще ритмика, что-то про искусство- а на самом деле, чтобы оправдать факт приема в школу с шести лет. Дети не успевают осмыслять программу физиологически. У первоклассников фактически не должно быть дом. зад. - но не тут то было)
12 классов учаться в вечерних школах по дополнительным программам те, кого вконец отвратили от знаний в общеобразовательных. Здесь видимо решили перенять немецкий опыт - у них чем "тупее" ребенок, тем дольше он получает высшее образование (до 27 лет)
учителям наверное хотят за счет растягивания зарплату поднять, от появиля новый урок в 5 классе психология, черте че им там рассказывают, но главное часы педагогу идут
Вообще то такие решения должны выноситься либо на референдумы, либо опросами, еще как то учитывать общественное мнение. Ведь как сейчас заведено в школах- Школа в лице преподавателей только дает материалы для усвоения-а родители дожны закреплять его!!!! с ребенком дома. Соответственно-нас забыли спросить-а нравиться ли нам, что наши дети реально перегружены, физически не могут нести такие нагрузки ( высиживать в школе с 9.00 до 15.00, носить кучу учебников -портфель весит более 3 кг, и т. д. )
Вот у меня старшая ( ей сейчас 17.5 -училась по программе 1/3- ядовольна результатами-программа легко усваивалась, мы успевали и бальными танцами позаниматься и учиться на пятерочки, и погулять, а вот с младшей-пришлось пойти в класс по программе 1/4....сейчас в 3 классе-устаем до сих пор.... со школы не раньше 15.30....Вот такие дела.... а если к этому еще и 12 лет учиться.... Вообще о детях в момент принятия таких решений кто нибудь подумал?