Слитно)
несчастье - НЕСЧ'АСТЬЕ, несчастья, ср. Бедствие, горе, крайнее неблагополучие. Случилось большое несчастье. Его всю жизнь преследовали несчастья. "Несчастье мне с тобой! Вот-вот, кажется мне, стрясется надо мной какое-то несчастье. " Чехов. • Иметь несчастье, с ·инф. - см. иметь в 6 ·знач. К (моему, твоему и т. д. ) несчастью или на (мое, твое и т. д. ) несчастье - употр. в знач. вводного слова при выражении сожаления по поводу чего-нибудь для указания на неприятность чего-нибудь (для кого-нибудь) .
Школы
как пишется слово несчастья слитно или раздельно?
слитно
Слитно
слитно
Зависит от контекста. Не счастья, а горя вкусил он сполна.
несчастье, т. к. можно заменить словом горе
Слитно
конечно слитно!!!! небывает слова не счастье
слитно
слитно? конечно и никак иначе.
слитно
если есть противопоставление в предложении, а именно союз а, то пишется раздельно.
слитно!
слитно!!!! кек
Слитно!:)
слитно потому-что можно заменить синонимом без не.
Слитно
слитно но раздельно
Слитно!!!! счастье
слитно
слитно можно заменить синонимом горе