Школы

Нужна помощь.что означают слова? диктатор.ветеран.преторианцы.меценат.

Tanya Iv
Диктатор-Волею Хаоса сему явлению дана неоднозначность. Диктатор сеял смерть, ня!
Список самых кровавых и беспощадных диктаторов в истории человечества:
Бацька
Бокасса
Гитлер
Иди Амин
Император
Ким Чен Ир
Ленин
Мао Цзэдун
Пиночет
Пол Пот
Проффесор [ЩИТО? ]
Путин
Роберт Мугабе
Саакашвили
Сталин
Туркменбаши
Франко
Черный властелин
Надежда Каменская
Лучший ответ
Хотела написать подробно, но меня уже опередили - уже есть правильный ответ.
&q
"асель"
1)
Дикта́тор (лат. dictator, от dicto — диктую, предписываю) :
Человек, стоящий во главе диктаторского режима (см. Диктатура) , единоличный правитель государства, обладающий неограниченной властью и стоящий над законом.
чрезвычайное должностное лицо (магистрат) в период Республики (V — 2-я половина I века до н. э. ) в Древнем Риме, назначавшееся консулами по решению сената максимум на 6 месяцев при крайней опасности (внутренних неурядицах, военной опасности и т. д.) , когда признавалось необходимым передать власть в руки одного лица.
(переносн. ) — жёсткий, авторитарный руководитель, лицо облеченное неограниченной властью в какой-либо области управления или хозяйства.
2)
ВЕТЕРА́Н, ветерана, ·муж. (·лат. veteranus) (·книж. ).
1. Престарелый воин, солдат. Ветеран войны двенадцатого года.
2. Человек, долго проработавший на каком-нибудь поприще. Ветеран науки. Ветеран революции.
3)
Преторианская гвардия (преторианцы, лат. praetoriani) — личные телохранители императоров Римской империи. Название использовалось во времена Римской республики, обозначая охрану римских генералов, существовавшую в 275 году до н. э. Константин Великий в IV веке уничтожил это формирование.
4)
Меценат - Богатый покровитель наук и искусств; вообще тот, кто покровительствует какому-нибудь делу, начинанию