Школы

Мои оценки! Что поставит учитель за год?

У меня во всех четвертях кроме этой(последней)- 4 Учитель химии мне говорит что он поставит мне в году три! Каким образом? Возможно ли это вообще? Или он просто пугает??? Я спрашивал у других учителей, они говорили не имеет право. Ваше мнение... не знай(((...
Если итоговую работу напишете на "3",то всё даже очень может быть. Это как на экзамене - не подтвердил годовую оценку, получаешь на балл ниже. Приведу конкретный пример. Годовая отметка учащегося 4, экзаменационная 3. При отсутствии оценки 3 в каждой из четвертей выставляется 4, при наличии одной 3 - итоговая 3. В Вашем случае итоговая работа приравнивается к переводному экзамену. Годовую работу (если, конечно, она состоится) надо писать на 4. Тогда без вариантов - четверка Ваша. Если будет 3, учитель может поставить ее как итоговую, ведь в одной из четвертей Вам "светит" 3. Если подобной работы не будет вообще - тогда 4. Вот такой расклад
Ольга Сучкова
Лучший ответ
Может поставить, мотивируя тем, что четверть итоговая (особенно, если за к/р тройки), НИКТО не может его заставить поставить "4"!
не "не имеет право", а просто не выйдет так поставить. видимо ты стал вообще отвратно учиться, возьми пару заданий
мне кажется что он пугает)) и они не имеют права ставить 3
Юля Агатий
нет не имеет права, Но химию не запускай
теоретически - имеет право и 3 влепить. Практически - очень вряд ли.
В нашем министерстве с введением электронного интернет журнала (где любой родитель может посмотреть, как учится его чадо=) велят выставлять так:
сумма всех оценок за период (будь то четверть или год) делится на кол-во оценок.
т. е. 1четв. 4, вторая - 4, третья - 4, четвертая - 3, то 4+4+4+3=15, поделить на кол-во оценок (4шт. ) будет 15:4=3,75 . По правилам математики округляем до 4. (до 0,5 в меньшую, после в большую сторону) . также должны выставляться о оценки за четверть.

Но иногда допустимо учитывать итоговые годовые контрольные работы, если они проводились по этому предмету. Тогда, получается, если вы получили по ней 3: 4+4+4+3+3=18. 18:5=3,6. Все равно 4.
вполне возможно
Лариса Хан
Пугает
Учитель имеет полное право так поступить если он дапустим не видит в тебе знаний, и думает что всё это время ты просто натягивал на четверку.
Ната Ли