Школы

Жестко поставила учителя на место.У ребенка стресс от общения с ним.

Мама всегда должна защитить.Я права?
а ребёнка тоже вы на место ставите, если от него у учителя стресс?)
R.
Ranoiiika)) .....
Лучший ответ
Раушана Закирова Я всегда на стороне своего ребенка. чужие тети меня не волнуют.Их много.А ребенок -мой.
Lёlя Гаетбаева Несчастная мама, несчастный ребёнок!!! Искренне жаль обоих!!!
Маму, потому что дитя годика через 3-4 будет точно также жестко ставить маму на место, если ему , что -то не понравится.
Ребёнка, потому что ему с таким навыком общения. который он усвоил, в жизнь идти.
Безнаказанность влечёт за собой более страшные проступки.
Вы должны обрисовать суть дела, прежде, чем просить НАШЕЙ поддержки! ! Абсолютно не понятно!!?? Какой стресс? ? От чего стресс? ? По ВАШЕМУ письму получается, что учитель какой-то "МОНСТР! "?? Так что, будьте добры, ВАША "ПРАВДА " об учителе должна здесь прозвучать! ! Меня лично возмущает такая постановка вопроса! ! Своего мнения я никак высказать не могу! Не могу доверять "ЭМОЦИЯМ"!
Раушана Закирова Новая школа,5-ть недель обучения и из твердого хорошиста сын стал двоечником,который потерял аппетит,стал плохо спать,искать у себя мнимые болезни и бояться идти в школу.У меня высшее пед.образование и отработала я в "началке" 10-ть лет.Учитель не знает "азов" психологии ,физиологии и педагогики.Она не ответила на самые элементарные вопросы.Красная паста,как символ агрессии в дневнике вызывает стресс не только у 9-ти летнего ребенка,но и у меня.До этого его учили ...кто?Идиоты?При всем поведение у него 5
Лучше попытаться найти общий язык с учителем, чем наживать себе врагов. А мама, конечно, должна ребенка уметь защитить, но только надо думать, от кого и от чего.
Faina Mukhametchina
Раушана Закирова Учитель не компетентен в педагогике,психологии и физиологии младшего школьника.Не может дать ответ на элементарныее вопросы.Я по образованию тоже учитель нач.класссов.Когда-то 10-ть лет отработала.Она не идет на контакт с позиции равных.Не стоит метать бисер перед свньями!
Безусловно, Вы правы. Мать всегда должна защищать своего ребенка.
Я тоже поставила училку на место, так как ОНА в первую очередь обязана найти общий язык с детьми и уметь расположить их к себе, а не ребёнок!!!! Для чего она тогда образование получала, однозначно там учат не только цифры детям преподавать, и книжку по психологии тоже краем глаза видеть хотя бы надо!!!! В вашем случае надо учителя такого вообще от детей изолировать!!!! Дети как губки всё впитывают и помнят, и ломают вот такие училки детей на корню!!!! Я за своего маленького если не виноват-горло перегрызу!!!!:)
Раушана Закирова Умница!Не давай его в обиду.Уж лучше школу сменить или учителя на постоянный отдых от школы отправить,но ломать моего ребенка не дам!Так держать!
Нет. Не правы. Иногда нужно жестко ставить на место собственного ребенка. Особенно мальчика. Мне, кстати, приходилось это делать с чужими детьми в турпоходах, причем в присутствии родителей. Очень познавательный процесс для всех сторон. Да и преподавать доводилось - и в школе, и в ВУЗе - картина похожая - у учителей зачастую стресс от общения с ребенком не меньший возникает. Как он ведет себя с ними -Вам достоверно знать не дано. Поэтому фильтруйте свое отношение к учителям через мелкое сито, а не гордитесь фактом "жесткой постановки на место".
Лиана Иосифова
Раушана Закирова Если учитель ставит оценку по поведению 5 и третирует ребенка двойками и замечаниями.Это как объяснить?
конечно. моя мама тоже ругалаь постянно с одной
Вилена *
Молодец!
бедный учитель отвашего ребенка стрес еще и от вас этож сколько он должен получать з, п, чтоб все это вынести и непослать вас и вашего ребенка где макар телят не пас
Раушана Закирова Учителя никто не просил выбирать эту специальность.З.п.-его личное дело.Я 10-ть лет отработала в нач. школе и ушла.Получила др.образование и др.з.п.Вымещать свои неудачи на маленьких детях-подло.Вероятно,у Вас не детей.Еси бы такое отношение коснулось малыша из Вашей семьи,Вы бы так не рассуждали.Моему сыну 9 лет.Поведение в классе у него-5.
в какой больнице теперь учитель?
Раушана Закирова У нее проблемы с использованием красной пасты.Цвет агрессии.Не знаю,куда подалась.Но направление получила четкое.
Ты знаешь ты права если ребенок сам не доставал учителя если он просто над ней издевался то это у же другой вопрос...
Раушана Закирова Нет.Не издевался.Как раз поведение у нас 5.Школа новая.Мы в ней всего 5-ть недель.Так что упрекнуть ребенка не в чем.
Конечно безусловно. Правильно зделала. Конечно педагогам тоже слоно сповляться с нашими детьми но это их работу, а если преподователь не справляеться со своей работой или что хуже доводит ребёнка до стресса. Это не настоящий педагок. Правильно зделала.
Sveta Markova
Раушана Закирова Спасибо за поддержку!
Мария Капралова Вот у вас точно был классный "педагоК"! В какой Пырловке учились, безграмотность российская?
Lёlя Гаетбаева Да, уж!!! "Грамотёша"
Мама должна воспитывать. Если Вы сначала убедились, что учитель неправ - Вы правы. Если же каждый его дискомфорт расцениваете как стресс - кончится плохо.
Раушана Закирова Новая школа.За 5 недель обучения из твердого хорошиста(3 класс) стал получать ежедневно двойки.Система зубрежки.У меня 10 лет пед.стажа,но такого я не видела никогда!Жертву пусть выбирает из своих близких!
вложите нож в руку ребёнка. Убьёт её - плохо воспитали. Одумается - вам плюс и ему жизненный опыт. Покалечит - ведите к психиатру
Раушана Закирова Ерунду говорите.Есть другие методы.
так зачем же вы до кого доустили, почему раньше не тали разгоаривать с двуми торонами об ощую проблеу. зчем додить до крайностей.
Раушана Закирова Мы в новой школе 5-ть недель.Не я довела до такй ситуации,а меня довели.Компромиса не вижу.Террор на террор.Забудет о школе на всю жизнь.Кстати,я в нач.школе отработала 10-ть лет.Такого ужаса не видела за всю свою практику.
Главное, чтобы учитель потом не отыгрывался на ребёнке, а то и такое бывает. А так, Вы -молодец
Раушана Закирова Пусть только попробует.Есть психологи,психиатры и суд.Всю оставшуюся жизнь будет платить!
на 100% правы! учителя еще те бывают!
Вы не написали подробно, какая была ситуация.
Если вы это сделали в присутствии ребёнка.... то это большая ошибка. Будут проблемы в общении с учителем и не с одним. У вашего ребёнка сложиться впечатление, что он имеет полное право также общаться с учителем (жестко!) . А это конфликт, т. е. полное неуважение ко всему преподавательскому составу.
Если без ребёнка. То всё равно можно найти пути мирного общения. Когда вы любого человека "жестко ставите на место", то у него появляется негатив. Он захочет вам ответить тем же.
Почитайте психологию. Я думаю, что надо было повысить самооценку учителя (например: профессионализм) , а затем попросить у него помощи. Вы увидите, что отношению будут намного лучше.
А сейчас вам нужно извиниться.
Раушана Закирова Вы не правы.Я задала конкретные вопросы об адаптации ребенка в новой школе(он в новой школе учится 5-ть недель),стрессе и его проявлениях в возрасте до 10-ти лет.Ответов -нет.Учитель не компетентен.У меня высшее пед.образование и когда-то я 10-ть лет отработала в нач.школе.Тупость,зубрежу и подхалимство отвергаю на корню.У меня должен расти настоящий мужчина,а не униженный и оскорбленнный.Именно мать должна защитть его и показать,как нужно постоять за себя.Есть судИ почему-то конвенция прав ребенка.Почему?
Ольга Никитина ни в коем случае не надо извиняться! такого рода учителя (чаще всего встречаются именно в младшей школе, т.к. дети еще маленькие и не могут сами дать отпор) обычно "дуреют" именно от своей власти над учениками. поэтому, если извиниться, будет только хуже, т.к. горе-учитель только утвердится в своем глубоком убеждении, что он царь и бог.
Татьяна Королева Практически , под ВСЕМ, что ВЫ написали, я готов подписаться! Но есть одно "НО". ВЫ , лично, знаете СУТЬ ПРОБЛЕММЫ?? Я абсолютно этого не знаю!! И доверять высказываниям "мамочки" я не могу!! О "предполагаемых " действиях мамы ВЫ написали абсолютно ВЕРНО!! Но , "ПОСЛЕ ПОСТАНОВКИ НА МЕСТО!!??", навряд ли "ИЗВИНЕНИЯ " сыграют свою роль!! Если бы я не сталкивался с такими проблеммами, я бы ВАМ не написал!!
абсолютно!!!
Раушана Закирова Спасибо!Дети-это самое дорогое!
Крутая мама, а главное справедливая
Раушана Закирова Спасибо!Нельз я,чтобы собственного ребенка обижали и унижали.Что из него тогда вырастет?
Lёlя Гаетбаева Хамло вырастет из вашего ребёнка!!!
Правы! Была на ВАшем месте один раз, и не жалею.
С ребенком отношения стали еще более доверительные.
Не переживайте сами и, не показывайте свои переживания ребенку.
Лучше поддержите его и, главное, не жалейте о случившемся. Всего доброго!
Раушана Закирова Спасибо.А настороение ребенка ,правда,стало намного лучше!
Татьяна Королева И на сколько они стали "БОЛЕЕ ДОВЕРИТЕЛЬНЫМИ"??? И до какх пор?? О "ПОСЛЕДСТВИЯХ " ВЫ не задумывались?? А было бы не плохо это сделать!! " СВОЙ РЕБЕНОК" всегда "ОСОБЕННЫЙ", " ВСЕГДА ПРАВ", "ВСЕГДА ПРАВДОЛЮБ"! Не обольщайтесь!!
Вы поступили правильно, если даже Ваш ребенок после этого почувствует волю и будет себя грубо вести с преподавателями. Он выростет настоящим Мужиком, а не зашуганым слюнтяем!
Татьяна Королева Что бы ВАМ не получить образование и стать "УЧИТЕЛЕМ??" Настоящий "МУЖИК"- это не "ХАМ"!! На сколько я понимаю, в данном конкретном случае дело идет об "ЭЛЕМЕНТАРНОМ ХАМСТВЕ"!