Школы
Школы стали местом унижения, грубости и насилия детей. Что делать? учителю нужны "часы", воспитание детей не ведется
Что делать учителю нужны "часы", воспитание детей не ведется
Воспитание - это все-таки обязанность родителей. Если дома царят хамство и грубость, то учитель не изменит ситуацию. Если родители без уважения относятся к учителю, пытаются подкупить его "шуршанием кульков", да еще и обсуждают это при ребенке, то авторитет учителя будет нулевым. Кроме того, основная функция современной школы - обучение, а зарплата учителя такова, что ради зарплаты он вполне готов отказаться от классного руководства. Кого тогда будем ругать. если классного руководителя не будет?
Надя ты о чём? Причём тут воспитание? Воспитывать должны дома в семье - а образование должны давать в школах. Не надо на школу ещё и воспитание скидывать. А родители так в качестве приложения. Школа должна воспитать, образовать, а в семье что? Какие родители такой и ребёнок.
Воспитанием должна заниматься семья!! ! А кто их там, детей, унижает? Детей сейчас не унизишь, они наглые, как танки. Это учитель теперь унижен и оскорблен всеми, начиная с государства.
Менять школу и заниматься образованием своего ребенка самостоятельно (репетиторы и т. д.)
Воспитанием, по большей части, семья должна заниматься, а школа обучать. Любят у нас все на школу перекладывать. А с остальным согласна.
щас страна у нас такая! спасибо Путину за это!
"Воспитание - это все-таки обязанность родителей. "
Это очень красиво звучит, но, увы, совершенно неприменимо к имеющимся в реальности условиям. Возможно (причем скорее всего) , Вы просто не представляете себе имеющуюся ситуацию.
Школа должна воспитывать детей. Почему? Потому что в противном случае дети превращаются в жестокое и глупое стадо. Добиться от них чего-либо потом - практически невозможно: у них есть свои лидеры и свои псевдоидеалы. Когда придет время, и школа наконец-то решит что пришла пора делать что-то - будет поздно, на этих "детей" ничего не будет больше действовать. Школа просто не будет располагать необходимыми средствами, а имеющиеся. . имеющиеся уже не страшны.
Поверьте тому, кто не так уж и давно прошел это все на личном опыте.
Что делать? Я предлагаю для начала снять розовые очки. Вы не видите всего, и не увидите. Не закрывайте хотя бы тогда глаза на то, что вам доступно. Ну а потом. . Ввести силовые наказания. Розги, например. Чудесная штука. И действенная, наверное.
Школа больше не учит, школа калечит.
Gauhar Baygazak
Частично с Вами согласна-что когда То придет время...а мы, что так и будем сидеть и наблюдать как в школу дети приходят просто развлекаться и издеваться над более слабыми...более того учитель видя все -не реагирует НИКАК...ему вообще все равно -за мизерную з-плату трепать себе нервы...Да пусть они разруливаются сами...возможно настает другое время влекущее за собой и другой путь нашего общего развития ...ведь вслед за буржуазным строем пришел капитализм...а за ним??? мы сейчас не можем ни оценить, ни понять -нужна помощь нам от нас самих... Мы сами наконец то должны выяснить, что же мы стали такими ??и как воспитываем детей ...кого мы вырастили...и что происходит с ними в школах...