Школы

подскажите что мне делать ? в какую лучше записать ребёнка школу ?

У нас около дома 2 школы . Одна обычная простая школаТам пятидневка,англ.язык со 2 класса,учат по программе 2100 ( ПО ДЕМИДОВУ ).У многих дети учатся говорят нормальная хорошая школа,другие говорят дебильная,слабоя,наркоманов куча.В подготовительной школе говорят идите лучше в гимназию в любую,чем сюда.вторая школа с английским уклономТам шестидневка,англ.язык со 2 класса учат по программе 2100 ( но Патерсон)Англ. язык каждый день по два урока Учат по британским учебникамНе будет ли в английской школе большая нагрузка ?как программа Патерсон ?Что за британские учебники ?
Я учитель начальной школы с большим стажем. Программа 2100 вся должна работать по Петерсону. Что это такое? Это печатный учебник по математике, автор Петерсон, основан на логике, не предусмотрена работа в обычныхстетрадях. Здесь всё зависит от учителя, но они обычно мало в них работают, так как материал очень объёмный, просто нет времени. Чтение по Бунееву, тоже огромна нагрузка для дома, ваш малыш должен уметь читать, чтобы учиться по этому учебнику. Обычные общеобразовательные школы учат детей по программе Школа России. Это та старая программа, которую когда-то стали усовершенствовать и пришли обратно к ней. Послушайте хороший совет, в начальной школе надо выбирать не школу, а учителя!! ! Это самый важный этап и надо, чтобы вашем малышу не отбили желание учиться! Когда он будет бегать в школу с радостью, это самое главное, тогда и успех у него будет. А гимназия... Здесь конечно же ещё надо учитывать насколько он подготовлен. Теперь при каждом садике есть психологи, всегда можно проконсультироваться с ними. Удачи вам и вашему малышу!!!! Только не гонитесь за статусом школы, он не всегда оправдан к сожалению.
Нурсезiм Акжiгiт
Лучший ответ
Екатерина Беляева мы были на тестирование в англ.школе,сказали что нам переживать не надо ,что ребёнок потянет любую программу.Я хочу в англ.школу но ей англ. не очень нравится,со чтением у нас хорошо 79 слов в минуту.Учителя мне больше понравились в англ.шк. В англ.шк. сказали будет 2 программы,Школа России и 2100 ,но они почему-то набирают только 2100. Я больше боюсь что она может не потянуть английский.
Моё мнение, важнее всего то, чтобы ребёнок добирался до школы, не пользуясь транспортом, не переходя дороги, по которым ходит транспорт. Чем ближе к дому находится школа, тем удобнее и безопаснее.
Екатерина Беляева нам до любой школы 10-15 минут ,надо переходить две дороги ,они рядом друг на друга смотрят
на первые четыре года обучения важно найти Учителя, который научит учиться, трудиться и дружить, а там и школу поменять можно, если что - то не устроит )))
Ольга Жидких
Если вы считаете их более чем способными... отдайте их в спецшколу... с уклоном иностранных языков
Сначала нужно оценить умственные
способности своего ребёнка, а потом
решать со школой. Не обижайтесь, пожалуйста.
Его толерантность к обучению имеет опреде-
ляющее значение.
Ольга ***
Екатерина Беляева мы были на тестирование в англ.школе,сказали что нам переживать не надо ,что ребёнок потянет любую программу.Я хочу в англ.школу но ей англ. не очень нравится.Поэтому не знаю в какую отдать что бы не отбить желание к учёбе
я бы во вторую отдала свою дочку....
Екатерина Беляева Спасибо,я тоже думаю во вторую.
Трудно сказать. Все зависит от того, как у Вашего ребеночка с языками и здоровьем. Мои дети учились в нормальной школе, но с углубленкой по языку (со 2 класса) . Нормально.
Олена Дубна
Екатерина Беляева я сомневаюсь из-за Патерсона говорят программа не очень хорошая
Отправляйте во вторую, даже если нагрузка больше.
Екатерина Беляева я сомневаюсь из-за Патерсона говорят программа не очень хорошая,что лучше учиться по Демидову
Примите к свединию всё, что вам написали и не забудьте учесть способности, психологические наклоности и таланты ваешго ребёнка
Татьяна Я
отводи в первую школу
Мне кажется, что лучше во вторую. Нагрузка не большая, во многих школах сейчас шесьтидневка. Сама так учусь и всё нормально. Пятидневка на много хуже. А английский учить надо!!!
Ольга Гордеева Патерсон - очень хорошая обучающая программа, я когда то по ней занималась. Он правда сложновата не много, но зато будет ребёнок знать английский со всеми тонкостями и нюансами.
Екатерина Беляева спасибо за совет,а то я совсем запуталась.
лучше в школу с Вальдорфской педагогикой, я люблю её
по мне вторая лучше шестидневка почти во всех школах. и английский не помешает вжизни
Мне кажется луччше вторая школа, английский не помешает никогда)))
мне кажеться то что вам нужно от дать своего ребеночка во вторую школу
Екатерина Беляева а как вам программа Патерсон ?
Смотря. какими способностями обладает ваш ребенок. Можно и рискнуть, но будьте бдительными на первых порах.
мне кажется ребёнку будет в обыкновенной школе лучше....
Екатерина Беляева а то что ро неё такое говорят ?
Советую отдать ребенка к хорошему учителю. Для начальной школы это главное. У меня ребенок сейчас учится в 1 классе. Школа хорошая, а с учительницей …. (постоянно пропускает по русскому языку ошибки учеников, в классе бардак) . Хочу пойти даже в РОНО. Мой ребенок занимается по программе «Планета знаний» . А у моих подруг по программе 2100. Обе ругают эту программу. Удачи Вам!
По вашему усмотрению.
а лу4ше вооще не 3аписывать!!!!
Лучше отправить в школу с Английским уклоном. Британские учебники те по которым занимаюца британци. Они составлены в Англии.
Патерсон суперские учебники! Английский язык всегда понадобится!!! Мне кажется лучше в английскую школу!