Школы
что делать, если не учился в музыкальной школе, а хочешь стать профессиональным музыкантом?
вот например или не окончил школу или вообще не поступал в музыкальную школу. и в данный момент мучаешься, не зная что делать. даже захочешь в церковном хоре петь и то могут не взять, потому, что нужно музыкальное образование и школа. а в музыкальную школу не поступал даже. и как быть тогда? или на гитаре не владеешь профессионально, а любительский уровень, а хочешь в музыкальное училище поступать (чтоб себе шанс в консерваторию обрести поступить). что делать? и что делать, если нет музыкальных школ для взрослых в городе, а одни детские только?
начинать прямо сейчас
вам лет сколько, Илья?
Аннет =)
а учиться никогда не поздно и при желании можно все
Профессионально заниматься музыкой - зарабатывать и жить за счёт неё.
Освойте несколько аккордов, и уже можно зарабатывать в подземных переходах и вагонах метро.
Аннет =)
попрошайничество музыкой грозит штрафом или конфискацией инструмента.
Учиться никогда не поздно и при желании можно все, но о профессиональном уровне владения инструментом - не получится. Поздно.
Спросите у любого профи.
С раннего детства, когда связки, мышцы и кости еще эластичные, 3-4 часа в день, а дальше по 4-5 часов в день, ежедневно, в течение примерно лет двадцати - тогда есть шанс.
Спросите у любого профи.
Если на инструмент, никак, увы. Музыкой занимаются с детства профессионально. Тут причина хотя бы в том, что в детском возрасте руки пластичные и их легко поставить, проблем с техникой не будет. А вот если делать это позже, то всё труднее намного. А так… конечно есть исключения. Некоторые известные композиторы начинали в 18 лет, но таких единицы и было это давно. Так что с образованием скорее всего проблемы. Если вокал, то есть шанс поступить конечно к колледж. Как пример, моя учительница по хору, очень известная в стране вообще в музыкальную школу не ходила, потому что до неё было 10 километров. Но она поступила в колледж и щас работает уже лет 30. Так что думаю вполне возможно, но всё нужно самостоятельно учить, всю программу той же музыкальной школы, в том числе нелюбимое всеми сольфеджио), естественно это и для того чтобы сдать вступительные экзамены.