Школы

Поступление в музыкальную школу

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!!!
Меня зовут Лера, мне 14 лет. Сегодня я ходила в музыкальную школу в Пушкино на прослушивание. Я была с отцом, мы подали документы, нам сказали, что результаты через 2 недели. Я надеюсь, что Вы сейчас поймете мою проблему)) Я давно мечтала пойти в муз. школу, но боюсь, что отец все-таки не разрешит мне (я живу только с ним, без мамы). Ведь фортепиано или гитара стоят дорого, но я вроде-как иду на фортепиано. Мне уже 14, но я считаю, что никогда не поздно учиться музыке, а в последнее время я схожу с ума от музыки, я просто не могу без нее жить, НО тем более в муз. школе были одни маленькие дети, а я ведь уже немаленькая, стыдно- то как ((((. Поступаю на общеразвивающую программу, и тут у меня возникает вопрос: "Как пройти в муз. колледж, институт?". Я именно туда хочу поступать. Смогут ли взять меня с 3-х летним обучением в муз. школе??? Ответьте разумно на мои вопросы, подалуйста. Мамы нет, отец никак не сможет меня чем- то успокоить ((( Я еще боюсь результатов прослушивания ((((
Лерочка, не переживайте! Вам ТОЛЬКО 14, а мой муж самостоятельно начал учиться играть на пианино в 32 года (немного научился...). Если у Вас будет хорошо получаться в музыкальной школе, то обязательно поступите в колледж, 3-х лет хватит. Здесь главное - талант. По вопросу пианино. 5000 рублей - нормальная цена для обычного инструмента, он сейчас дороже не стоит. А Вам желаю - успешного зачисления в музыкальную школу и дальнейшего творческого продвижения!
Марина Чечёткина
Лучший ответ
Альбиночка Салихова Спасибо большое!
В 14 лет ещё можно начать заниматься. 3 года - мало для колледжа, если идти именно по профилю игры на инструменте. Но при большом желании можно идти "через класс". Я очень хотела научиться играть на пианино для себя, за первый год прошла 3 класса, а через 5 лет учёбы играла то, что играют в консерватории. Просто мне очень нравилось играть, нравилась музыка. и преподаватели шли навстречу, разрешали играть те произведения, что мне особенно нравились. Так что всё возможно при большом желании.
Вам надо учиться, если хотите. на крайний случай можно с директором муз шк договориться, чтобы в муз школе уроки учить, не покупая пока что инструмент.

Учиться надо и нужно в любом возрасте. у меня ученикам, к примеру, от 7 и аж взрослые совсем есть до 40 лет. Синтезатор преподаю. у многих нет инструмента дома.